Öl/Leinwand. Bäuerin mit Eselskarren auf sonnigem, von Mauern begrenztem Weg. Links unten signiert. Teilrestauriert, guter Zustand. Frankreich, um 1810. H x B ca. 32 x 45 cm, gerahmt