Stahl, mit sichtbarem Rotor. Gangbar. Schweiz, 1980er-Jahre. Ø 3,2 cm
14 K. Gelbgold mit Handaufzug. Gangbar. Deutschland, um 1930. H x B Ziffernblatt ca. 3 x 2 cm
Keramik, an der Rückseite mit Hermesmarke des Herstellers Villeroy & Boch (nach Übernahme der F.A. Mehlem Steingutfabrik) dazu mit "Saar-Basin"-Standortsbezeichnung markiert. An der Wandung reiches g...
Keramik, auf der Rückseite mit Prägermarrke und unterglasurroter Monogramm-Marke der Steingutfabrik Franz Anton Mehlen sowie "La Nord"-Katalogbezeichnung gestempelt. Auf weißem und hellblauem Grund re...
Keramik, an der Rückseite mit Franz Anton Mehlem Steingutfabrik-Marke gestempelt. Glasierte weiße Keramik mit architektonischem Reliefdekor, leicht vergoldet mit Voluten, Säulen, Rocaille und Girlande...
Herrenuhr von Omega, Modell de Ville mit Goldhaube. Handaufzug, gangbar. Schweiz, 1920er-Jahre. Ø Ziffernblatt ca. 3 cm
Messing mit Emaille-Ziffernblatt und handgemalten römischen Zahlen. Mit Sockel und Glassturz. Uhrwerk mit Pressmarke "Medaille d'Or". Altersbedingte, gute Erhaltung, Risse im Emaille. Wohl Deutschland...
Ormoulu und Marmor mit einem Ziffernblatt aus Emaille. Reich verzierte Uhr mit Pendel in Schmetterlingsausführung. Ziffernblatt bedruckt mit "Court à Paris". Gehäuse verzogen, Riss in Ziffernblatt. Wo...
18 K. Gelbgold. Gangbar. Schweiz, wohl 1980er-Jahre. Ø ca. 3,2 cm
18 K. Gold. Feine Damenuhr mit mehrgliedrigem Armband. Altersbedingte gute Erhaltung. Schweiz, Mitte 20. Jh. L ca. 15 cm, Ø Ziffernblatt mit Krone ca. 2 cm
Bronze, golden patiniert. Auf getrepptem Sockel nachgebildete Tempelarchitektur mit verspieltem Frauenakt und im Abschluss eingearbeiteter Fratze, darüber im Rund eingelassene Uhr mit golden verzierte...
Nussbaum, mit Bandwerk-Intarsien und einfachem Holzreder-Werk. Gangbar. Deutschland, 18./19. Jh. H x B x T ca. 245 x 60 x 35 cm
Automatikuhr mit Datumsanzeige und Deckel aus Saphirglas. Außergewöhnliche Tauchuhr. Ø ca. 4,5 cm
Edelstahl und Saphirglas. Weißes Ziffernblatt mit römischen Ziffern. Quartz. Mit Box. H x B ca. 37 x 32,8 mm
Skelettierte Uhr mit 52 h-Gangreserve. Limitierte Auflage 26/99. Gangbar. Ø ca. 4,4 cm
9 K. Gelbgold. Referenznummer 260554/1925. Oktagonale Form. Wohl für den englischen Markt gefertigt. Handaufzug, gangbar. Schweiz, 1920er-Jahre. H x B Ziffernblatt ca. 3 x 3 cm
Chronograph, Ref. 806. Handaufzug, gangbar. Ziffernblatt zeigt Gebrauchsspuren. Schweiz, wohl 1970er-Jahre. Ø ca. 4 cm
18 K. Roségold. Handaufzug Kaliber 453. Schweiz, wohl 1940er-Jahre. Ø ca. 3,5 cm
18 K. Weißgold und Gelbgold. Weißes Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Band in originaler Länge. Automatik. Ungetragener Zustand.
Titan, Stahlband, Kautschuk. PAN 00072, Ref. OP6531. Chronograph mit Datumsanzeige. Mit Box und Papieren. Ø ca. 4 cm
18 K. Gelbgold, Brillant-Index. Ziffernblatt "MOP" Mother of Pearl mit Datumsanzeige. Deutscher Konzessionär. Automatik. Mit Box und Papieren. Guter Zustand. 1990er-Jahre. Ø ca. 32 cm
Chronograph im typischen Franck Muller Design. Guter Zustand. Mit Zertifikat, Box und Kaufbeleg. H x B ca. 5 x 4 cm
Titan. Chronograph. Österreichische Auslieferung. Guter Zustand. Kaufdatum 2007. Mit Box und Zertifikat.
18 K. Roségold, mit braunem Krokolederarmband. Modell LunáDoro, Tonneau-Gehäuse, Tourbillon, Mondphasenanzeige, LUC-Uhrwerk, Automatikaufzug, ewigem Kalender, Wochentags-/Monats-/Schaltsjahres- und Da...