Holz geschnitzt und Gold gefasst. Gute Erhaltung. Italien, 18. Jh. H x B ca. 84 x 54 cm
Nussbaum. Unrestauriert, altersbedingte Erhaltung. Deutschland, um 1840. H x B x T ca. 92 x 117 x 47
Mahagoni. Original-Platte. England, um 1880. H x B x T ca. 74 x 81 x 39 cm
Eiche. Rückwand teilweise fehlend. Deutschland, um 1720
Mahagoni. Gute Erhaltung. Wohl England, um 1740/60. H x B x T ca. 82,5 x 127 x 67 cm
Mit Glasprismen und Messinggestell. Altersbedingte Erhaltung, Prismen teilweise fehlend. Deutschland, 20. Jh.
Nussbaum. Altersbedingte Erhaltung. Wohl Deutschland, 1850 - 1860.
Wohl Eiche, mit floralen Verzierungen. Riss in der Platte, ansonsten altersbedingte gute Erhaltung. England, 19. Jh. H x B x T ca. 72 x 47 x 47 cm
Nussbaum, mit Bandwerkintarsien. In guter Erhaltung. Süddeutschland, 18. Jh. H x B x T ca. 67 x 81 x 30 cm