Öl/Pressholzplatte. Rechts unten "Sabarret" signiert. Platte im oberen Teil gewellt, ein feiner Kratzer im Bereich des Himmels. Wohl Frankreich, 19./20. Jh. H x B ca. 22,5 x 29 cm, gerahmt
Öl/Leinwand. Weitläufige Landschaft mit Bachlauf und Schafsherde. Rechts unten signiert. Minimal verschmutzt. Deutschland, 19./20. Jh. H x B ca. 64 x 75 cm, gerahmt
Öl/Holz. Beruhigtes Seeufer mit einer Vielfalt an einheimischen Enten. Rechts unten signiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 18 x 24 cm, gerahmt
Öl/Holz. Hühnerhof mit entfernter Dorfsilhouette. Links unten signiert, München ortsbezeichnet. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 18 x 24 cm, gerahmt
Wasserfarben und Bleistift/Papier. Bezeichnete Variation an heimischen Blumen. Rechts unten signiert. Guter Zustand. Deutschland, um 1970. H x B ca. 24,5 x 34 cm, gerahmt, unter Glas, passepartouriert
Wasserfarben und Bleistift/Papier. Variation an heimischen Pilzen. Rechts oben signiert, 1973 datiert. Guter Zustand. Deutschland, um 1973. H x B ca. 28 x 38 cm, gerahmt, unter Glas, passepartouriert
Wasserfarben und Bleistift/Papier. "Paradiesgärtlein". Links oben betitelt, rechts oben signiert. Guter Zustand. Deutschland, um 1970. H x B ca. 35,5 x 47,5 cm, gerahmt, unter Glas
Öl/Holz. Im Dschungel: nach der Jagd. Rechts unten signiert, auf 1961 datiert. Reinigungsbedürftig. Kongo, um 1961. H x B ca. 70,5 x 47,5 cm, ungerahmt
Öl/Holz. Minutiös gemalte Landschaft mit Feldarbeitern und entfernter Dorfsilhouette. Rechts unten signiert. Gute Erhaltung. Schweiz, 19./20. Jh. H x B ca. 20 x 40 cm, gerahmt
Gouache/Papier. Blick auf eine Straße mit spazierendem Paar. Links unten signiert. Gute Erhaltung. Deutschland, 19./20. Jh. H x B ca. 30,5 x 25 cm, gerahmt, unter Glas
Mischtechnik/Japan-Büttenpapier. Unsigniert. Gute Erhaltung. Asien, 19./20. Jh. H x B ca. 67,55 x 68,5 cm, gerahmt, unter Glas
Öl/Leinwand. "Morgen im Alpenvorland / Chiemgau". Rechts unten signiert, verso bezeichnet. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 32 x 42 cm, gerahmt
Mischtechnik/Japan-Büttenpapier. Unsigniert. Gute Erhaltung. Asien, 19./20. Jh. H x B ca. 67 x 67,5 cm, gerahmt, unter Glas