Öl/Leinwand. Unsigniert. Minimal retuschiert, gute Erhaltung. Wohl Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 88,5 x 62,5 cm, hochwertig gerahmt
Öl/Holz. Hinterhof in Düsseldorf bei herbstlich-bewölktem Wetter. Rechts unten signiert, "07" datiert. In guter Erhaltung. Deutschland, um 1907. H x B ca. 24 x 18 cm, gerahmt
Öl/Pressholzplatte. Rechts unten "Sabarret" signiert. Platte im oberen Teil gewellt, ein feiner Kratzer im Bereich des Himmels. Wohl Frankreich, 19./20. Jh. H x B ca. 22,5 x 29 cm, gerahmt
Öl/Leinwand. Rechts unten "M.v. Egloffstein" signiert. Altersbedingte gute Erhaltung. Wohl Deutschland, 19./20. Jh. H x B ca. 75 x 40 cm, gerahmt
Öl/Leinwand. Mühle im Wald. Unsigniert, verso mit Karton verstärkt, auf diesem ein Nachlass-Stempel. In guter Erhaltung, leichte Kratzer. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 74 x 49 cm, gerahmt
Öl/Leinwand. Mit Mauern begrenzte Hofeinfahrt mit offenem Tor. Unsigniert, verso mit Nachlass-Stempel. In guter Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 70,5 x 96,5 cm, gerahmt
Öl/Hartfaserplatte. Abstrakte Waldlandschaft. Unsigniert, verso mit Nachlass-Stempel und Farbskizze. In guter Erhaltung, leichte Kratzer. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 78,5 x 62,5 cm, gerahmt
Öl/Leinwand. Mühle im Wald. Unsigniert, verso mit Holzplatte verstärkt, auf dieser ein Nachlass-Stempel. In guter Erhaltung, leichte Kratzer. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 68 x 62 cm, gerahmt
Öl/Holz. Porträt eines Herrn im feinen Anzug. Links oben signiert, 1960 datiert. Guter Zustand. Deutschland, um 1960. H x B ca. 53,5 x 43,5 cm, gerahmt
Öl/Leinwand. Porträt einer feinen Dame mit Nerz-Schal. Links oben signiert, 1930 datiert. Guter Zustand. Deutschland, um 1930. H x B ca. 55,5 x 45,5 cm, gerahmt
Öl/Leinwand, auf Hartfaserplatte aufgezogen. Rechts unten verblasst "R. Seidl..." (?) signiert, 1902 datiert. Altersbedingte gute Erhaltung. Wohl Deutschland, um 1902. H x B ca. 126 x 100 cm, gerahmt
Öl/Leinwand. Unsigniert. Eine Stelle altrestauriert, feines Krakelee. Wohl Deutschland, 19./20. Jh. H x B ca. 34 x 39 cm, prunkvoll gerahmt
Öl/Holz. Magd mit weißem Pferd vor Bergpanorama. Rechts unten signiert, München ortsbezeichnet. Altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 44,5 x 31 cm, prunkvoll gerahmt