Öl/Holz. Interieur einer Trinkhalle. Unsigniert, Teilrestauriert, Farbabplatzer, Krakelee. Wohl Niederlande, 17. Jh. H x B ca. 41,5 x 65 cm
Öl/Holz. Unsigniert. Altersbedingter Zustand. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 36,5 x 29,5 cm, oval gerahmt
Öl/Leinwand. Junge Frau mit Halskrause vor dunklem Hintergrund. Unsigniert. Restaurierungsbedürftig. Wohl Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 31 x 25 cm, gerahmt
Öl/Holz. Links unten unleserlich signiert. Träger leicht vergilbt, Krakelee, ansonsten altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland/Niederlande, 18. Jh. H x B ca. 51 x 39 cm, prunkvoll gerahmt
Öl/Leinwand. Altmeisterliches Gemälde einer Krönung. Unsigniert. Altretuschiert, in altersbedingter guter Erhaltung. Wohl Italien, um 1550. H x B ca. 96,5 x 134 cm, ungerahmt
Öl/Leinwand. Wohl Francesco Trevisani (1656 - 1746). Leichtes Krakelee an der Bemalung, Retusche am rechten Arm. Italienische Schule, 18. Jh. H x B ca. 83 x 64,5 cm, gerahmt