18 K. Weißgold mit einem Hauptstein von ca. 4,12 ct SI 2 und Seitensteinen von ca. 1,03 ct. TWVVSI 2. Zentraler Einschluss, einzelne Fahne auf der Tafel mittig. Mit Gutachten. Ringgröße 56, Gewicht 10...
18 K. Weißgold. Armreif mit eingefassten Diamanten im Baguetteschliff von ca. 1,92 ct. TWVVSI 1. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Größter Innendurchmesser ca. 5,4 cm, Gewicht 13 g
8 K./14 K./18 K. Gelbgold. Konvolut von acht goldenen Armbändern in unterschiedlichen Ausführungen. Italien, 1950er-/1980er-Jahre. L ca. 17 cm, Gewicht 18 K. 41 g, 14 K. 33,9 g, 8 K. 4,2 g
18 K. Weißgold mit einem Diamantbesatz von insgesamt ca. 0,30 ct. WVSI 2. Collier und Armband in ähnlichen Ausführungen. Guter, altersbedingter Zustand. Deutschland, 1980er-Jahre. Halsweite Kette ca. ...
18 K. Weißgold, das Set besteht aus ein paar Manschettenknöpfen, zwei Kragenknöpfen und drei Hemdenknöpfen. Besetzt mit feinen Saphir Quadratsteinen von zusammen ca. 6 ct. Schöne Juweliersarbeit. 1970...
14 K. Gelbgold im Stil der 1940er Jahre. Gute Erhaltung. Wohl Italien, 1950er Jahre. L ca. 40 cm, Gewicht 42 g
14 K. Gelbgold, jeweils an der Schließe punziert. Panzerkette und Collier mit einem kleinem Diamanten von ca. 0,20 ct. Guter, altersbedingter Zustand. Halsweite ca. 56 und 42 cm, Gewicht 41,8 g
14 K Gelbgold mit einem Brillanten von ca. 0,50ct. TWVVSI 2 soweit in der Fassung erkennbar. Guter, getragener Zustand. Ringgröße 53, Gewicht 13 g
8 K. Gelbgold. In Form eines Fischernetzes. Sehr gute Erhaltung. H x B ca. 15 x 15 cm, Gewicht 42 g
14 K. Gold gebödet. Mit Diamantrosen und kleinen Perlen besetzt. Im originalen Etui. Wohl Deutschland, 1840-1850. Ø ca. 1,7-3,3 cm, Gewicht 26 g
14 K. Gelbgold. Deutschland, 1920er-Jahre. H x B ca. 5,5 x 4 cm, Gewicht 14,7 g
14 K. Bicolor Weiß-/Gelbgold. Besetzt mit verschiebbarer Schließe und kleinen Diamantrosen. Altersbedingte, gute Erhaltung. Deutschland, um 1900/1910. L ca. 32,5 cm
14 K. Gelbgold. Manschettenknöpfe in Dreiecksform mit feiner, linearer Prägung. Guter, altersbedingter Zustand. Deutschland, 1970er-/1980er-Jahre. H x B ca. 1,8 x 2,5 cm, Gewicht 13,5 g
8 K. Roségold mit eingefasstem, ovalem Onyx. Prägung der 11th Airborne Division, Paratrooper U.S. Guter, alterbedingter Zustand. USA. Ringgröße 65, Gewicht 15,3 g
14 K. Gelbgold. Filigran gearbeitete Brosche mit Vogelpaar. Italien, um 1870. Ø ca. 2,5 cm, Gewicht 5,2 g
Zwei Perlbroschen, teilweise mit Farbsteinbesatz, 14 K. Gelbgold, Ø ca. 3 cm. Eine Art déco Stabbrosche mit Diamantrosen, 14 K. Gelbgold und zentrierter Perle, L ca. 6,5 cm, Gewicht 4,3 g. Eine feine ...
Im römischen Stil. Ohne Fassung, mehrfarbig geschnitten. Guter, altersbedingter Zustand. Italien, 19. Jh. H x B ca. 3,5 x 2,5 cm, 2,4 x 2,2 cm
14 K. Gelbgold und Emaille. Vorder- und Rückseite zu öffnen. Brosche in Form eines Rebenblatts mit eingefasster Haarlocke. Min. besch., ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, um 1850. Ø ca. 3,2 cm, Ge...
18 K. Gelbgold, rückseitig punziert mit "MHIME CYVRA". Mit Perlmutt. Guter, altersbedingter Zustand. Wohl 1930 - 1950. H x B ca. 4 x 3,5 cm, Gewicht 10,5 g
Silber/Silber vergoldet. Konvolut bestehend aus 3 Teilen: 2 Bleistifte und 1 Taschenmesser Schildpatt. Gute, altersbedingte Erhaltung. Deutschland, um 1860-1900. L ca. 4,5 - 5,3 cm
14 K. Gold und Silber. Brosche besetzt mit verschiedenen Tieren u.a. mit einem Fuchs, Hasen und Hirsch, teils kleine Farbsteine in den Augen. L ca. 6 cm, Gewicht 7,5 cm
Art déco-Halsband mit feinen Spinellen. Gute Erhaltung. Deutschland, 1. Viertel des 20. Jh. Halsweite ca. 29 cm
Kette mit Anhänger, Perlen und Almandinen. Altersbedingte Erhaltung. Damaliges Siebenbürgen, um 1880. H x B Anhänger ca. 4,5 x 2 cm
Silber. Brosche in Runenform, ähnlich einer liegenden 8. Nordeuropa, 1930er-Jahre. Gewicht 17 g