18 K. Weißgold mit eingefasstem Saphir-Cabochon von ca. 1,8 ct. Guter Zustand. Deutschland, 20./21. Jh. Ringgröße 60
18 K. Weißgold. Schloss mit Diamant- und Farbsteinbesatz von insgesamt 2 cm. Altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. Halsweite 50. Perle Ø 7 mm