Engelshautkoralle mit einer Schließe aus 14 K. Gelbgold. Mit einem Anhänger in Form eines Frauenkopfes, welcher von 12 kleinen Diamanten von insgesammt ca. 0,40 ct. umgeben ist. Altersbedingte, gute E...
Engelshautkoralle/14 K. Weißgold/Sterling Silber 925. Ovale Ohrstecker umgeben von je 8 Diamanten von insgesamt ca. 0,40 ct. Guter Zustand, 1 Diamant fehlend. Deutschland, 1970er Jahre. H x B ca. 2 x ...
18 K. Weißgold. Armreif mit eingefassten Diamanten im Baguetteschliff von ca. 1,92 ct. TWVVSI 1. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Größter Innendurchmesser ca. 5,4 cm, Gewicht 13 g
8 K./14 K. Gelbgold. Drei Paar goldener Ohrringe in unterschiedlichen Designs, teilweise mit Glassteinbesatz. L ca. 2,2 - 5 cm, Gewicht 7 g
18 K. bicolor Weißgold/Gelbgold. Goldenes Kreuz besetzt mit Diamanten von insgesamt ca. 0,60 ct. an einer doublé-Kette. H x B Kreuz ca. 3 x 2,3 cm, L ca. 45 cm, Gewicht 9 g
18 K. Gelbgold mit Diamantbesatz. Paar runder Manschettenknöpfe mit Details in Form eines Schraubenkopfes. Altersbedingter, guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. Ø ca. 1,9 cm, Gewicht 16,5 g
Metallmontierung mit eingefasstem, ovalem Moosachat. Deutschland, 1920er Jahre. Ø ca. 2,5 cm
14 K. Weißgold mittig besetzt mit zwei Diamanten von insgesamt ca. 0,40 ct, TWVVSI 2, flankiert von einem Diamantbesatz von ca. 1 ct. Deutschland, 1970er-Jahre, Ringgröße 52, Gewicht 6 g
Doublé mit einem Uhrenschlüssel in Gold. Uhrenkette mit Halterung in Form eines Pferdekopfes. Deutschland, um 1850. L ca. 36 cm
14 K. Gelbgold und Emaille. Vorder- und Rückseite zu öffnen. Brosche in Form eines Rebenblatts mit eingefasster Haarlocke. Min. besch., ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, um 1850. Ø ca. 3,2 cm, Ge...
8 K. Gelbgold. In Form eines Fischernetzes. Sehr gute Erhaltung. H x B ca. 15 x 15 cm, Gewicht 42 g
18 K. Weißgold. Fassung mit einem Ceylon Saphir-Hauptstein von ca. 5 ct., umgeben von Diamant-Baguetten von insgesamt ca. 2,5 ct. Deutschland, 1980er Jahre. Guter Zustand. Ringgröße 57, Gewicht 9 g
18 K. Weißgold mit einem Diamantbesatz von insgesamt ca. 0,50 ct, WVSI 2. An einer Seite offener Armreif mit breiter werdenden Enden, zu einer Form von zwei Hufnägeln zusammen laufend. Altersbedingter...
18 K. Gelbgold, rückseitig punziert mit "MHIME CYVRA". Mit Perlmutt. Guter, altersbedingter Zustand. Wohl 1930 - 1950. H x B ca. 4 x 3,5 cm, Gewicht 10,5 g
18 K. Weißgold. Smaragd von ca. 5 ct. (Kolumbien) in guter Farbqualität, flankiert von Diamant-Vollschliffkranz von ca. 1 ct. und einem weiteren Kranz von Baguettediamanten von insgesamt ca. 3 ct. TW...
14 K. Weißgold, besetzt mit Diamanten von ca. 2,8 ct., Farbe: IF, Reinheit: VVSI 1. Guter Zustand. 1980er Jahre. L ca. 17,5 cm, Gewicht 25 g
18 K. Weißgold. Fassung mit 9 Aquamarinen von insgesamt ca. 25 ct, welche von Saphiren- und Diamanten von insgesamt ca. 2 ct. bzw. 6 ct. umgeben sind. Guter Zustand. Deutschland, 1970er/1980erJahre. L...
Kette mit Anhänger, Perlen und Almandinen. Altersbedingte Erhaltung. Damaliges Siebenbürgen, um 1880. H x B Anhänger ca. 4,5 x 2 cm
8 K. Roségold mit eingefasstem, ovalem Onyx. Prägung der 11th Airborne Division, Paratrooper U.S. Guter, alterbedingter Zustand. USA. Ringgröße 65, Gewicht 15,3 g