18 K. Weißgold mit einem Hauptstein von ca. 4,12 ct TWP1 mittig kristalliner Einschluss und Seitensteinen von ca. 1,03 ct. TWVVSI 2. Ringgröße 56, Gewicht 10,4 g
14 K. Gelbgold. Fisch als Anhänger. Deutschland. L ca. 3,5 cm, Gewicht 5,98 g
Zwei Seltene Jade-Anhänger mit Gold- und Diamantbesatz. China, um 1900. H x B ca. 4 x 2 cm und 3,5 x 2 cm
Silber/vergoldet. Ovale Barock-Brosche mit Diamantbesatz. Altersbedingte Erhaltung. Um 17./18. Jh. H x B ca. 3 x 2 cm
Silber mit Gold-Nadel. Besatz mit Perlen und Diamanten. Deutschland, um 1890. H x B ca. 3 x 2 cm
14 K. Gelbgold. Schöne Hirschkäfer-Brosche mit Amethyst- und Brillantbesatz von ca. 0,40 ct. Altersbedingte Erhaltung. Deutschland, 1930/1940. H x B ca. 4 x 2 cm, Gewicht 14 g
Alter Gold-Ring 14 K. Gewicht 35 g. Mit Diamant- und Farbsteinbesastz. Ein Silber-Ring. 1860 und später. Gute Erhaltung