Zeichnung/Papier. Rechts unten signiert und datiert. Deutschland, um 1956. H x B ca. 33,9 x 26,9 cm, unger.
Tuschezeichnung/Papier. Begrüßender Bayer. Unsigniert. Mit Weißlack korrigiert. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 17,3 x 12,9 cm unger.
Tuscheskizze/Papier. Skifahrer. Fl. Rechts unten signiert. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 25,2 x 24,1 cm, unger.
Aquarell-/Bleistiftzeichnung auf Papier, rechts unten signiert und datiert, links beschriftet. Deutschland, um 1953. H x B ca. 17,2 x 23,9 cm, passep.