Öl/Leinwand auf Hartfaserplatte gezogen. Winterlandschaft mit Haus im Hintergrund. Rechts unten mit "M. Oehler, W. 1922" signiert. Gute Erhaltung. H x B ca. 39 x 32 cm, ger.
Öl/Leinwand auf Hartfaserplatte gezogen. Die Frauenkirche in München. Links unten mit "M. Oehler, 1923 W." signiert. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 26 x 20 cm, ger.
Öl/Hartfaserplatte. Landschaft mit Kühen an einer Tränke. Unten rechts signiert mit "Willem Maris". Altersbedingter, guter Zustand. 20. Jh. H x B ca. 16 x 21 cm, ger.
Öl/Leinwand. "Mesa con Langosta" (Tisch mit Hummer). Rechts unten signiert, verso auf "1961" datiert, betitelt auf Spanisch und Deutsch, signiert. Gute Erhaltung. H x B ca. 81 x 100 cm
Öl/Leinwand. "Mujer Pintando" (Malende Frau). Rechts unten signiert, verso auf "Octubre 1963" datiert, betitelt und signiert. Gute Erhaltung. H x B ca. 116 x 81 cm
Öl/Leinwand auf Karton gezogen. Holländische Fischermädchen, wohl Ausschnitt einer großen Gemäldekomposition. Altersbedingte, gute Erhaltung. H x B ca. 20 x 23,5 cm, ger.
Öl/Hartfaserplatte. Bauernhäuser vor eindrucksvoller Bergkulisse. Unten rechts mit "A. Lang. Heilbronn" signiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 13 x 20 cm, ger., u. Gl.