Porzellan, unterglasurgrüne Marke sowie Pressmarke von K. Tutter am Boden. Auf einem Sockel in Grasoptik stehendes Fohlenpaar. Polychrom bemalt. Entwurf von Karl Tutter (1883 - 1969). Guter Zustand, G...
Porzellan, unterglasurgrüne Marke sowie Pressmarke von K. Tutter am Boden. Auf einem Sockel in Grasoptik stehendes paar Rehe. Polychrom bemalt. Entwurf von Karl Tutter (1883 - 1969). Guter Zustand, Ge...
Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Mainzer Rad und 45 A eingeritzt. Auf Sockel stehender Junge, der eine Katze ins Häuschen bringt. Teilrest., ansonsten gut erhalten. Deutschland, 20. Jh. H ca....
Porzellan, am Boden mit aufglasurblauer Manufakturmarke sowie eingeritzter Marke versehen. Service bestehend aus 29 Teilen, darunter: 8 Kaffeetassen, 8 Kaffeeunterteller und 8 Gebäckteller sowie 2 Kuc...
Porzellan, unterglasurblaue Marke am Boden. Sinnbild des Winters aus der Serie der vier Jahreszeiten als französische Landwirte nach einem Entwurf von Jean Desoches 1773. Guter Zustand. Deutschland, z...
Porzellan, am Boden mit der Manufakturmarke aus Schwarza-Saalbahn versehen. Auf säulenförmigen Sockel stehendes Liebespaar im Sonntagsgewand. Polychrom und goldstaffiert. Figur best., ber., altersbedi...
Porzellan, am Boden mit "Fine Porcelain, FH, Porzellan Manufaktur" gestempelt und mit "Malerei A & K" beschriftet. Durchgehende, feine Handmalerei eines Hafens mit Segelschiffen, Ruinen und Seemännern...