Öl/Holz. Segelboot am See vor Bergkulisse. Unsigniert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 15 x 24 cm, ger.
Aquarell/Papier. Idyllische Wasseransicht in harmonischen Farbverläufen. Signatur links unten. Gute Erhaltung. Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 7 x 15,5 cm, passep., u. Gl., ger.