Fayence Krug, Gmundener Zunft Kruf "Der Fayence Modelierer" um 1800. Gute Erhaltung. H x Ø ca. 28 x 12,5 cm
Figur Darstellung einer italienischen Adeligen. Der untere Teil des Kleides ist offen und stellt eine Geschichte der Zeit dar. Italien, 1860/1870. H ca. 19,5 cm
3 Fayence Krüge Bayreuth und Andere. Zinn-Montur. Süddeutschland, 1740/1780. Gut erhalten. H x Ø ca. 18,5 - 25,5 x 9,5 - 11 cm
Bronze. Paar 5-lichtige Bronzeleuchter in barocker Form. Elektrifiziert. Frankreich, 1880 - 1920.
Fayence Krug mit dem Motiv eines Pferdes. Gute Erhaltung. Süddeutschland, Anfang 19. Jh. H x Ø ca. 23,5 x 13 cm
Friedberger Wappen Krug, Fayence. Deutschland, wohl 1760/80. H x Ø ca. 24,5 x 12 cm
Fayence Krug Süddeutschland. Um 1850. Gute Erhaltung. Mit Zinn-Montur. H x Ø ca. 24,5 x 13 cm
Fayence Teller, verso bezeichnet, altrestauriert. Wohl Urbino, 18. Jh. Ø ca. 25 cm
Fayence Krug, wohl Nürnberg. Süddeutschland, um 1750. H x Ø ca. 23,5 x 12,5 cm
Fayence. Frankreich, 18.Jh. Gut erhalten. Ø ca. 22,5 cm
Keramik/Porzellan. Wedgewood. 1920/50. H x B x T Her ca. 5 x 13 x 10 cm, H x B x T Blattschale ca, 11 x 11 x 2 cm, H x Ø Dose ca. 5 x 9,5 cm
Weinkrug-Set 6 Stück mit großer Kanne. Mit Zinndeckel-Montur. Wohl Riemerschmid, um 1910/20. Gut erhalten.
Kupfer/Versilbert und teilvergoldet. Italien, wohl 19. Jh. Gut erhalten.
3 Birn-Krüge. Gmund und andere. 1740/80. Gut erhalten. H x Ø ca. 22,5 - 30 x 11 - 14 cm
Friedberger und andere, um 1770/1780. Altersbedingte, gute Erhaltung. H x Ø ca. 22 - 24 x 11,5 - 12 cm
Markasit/Glas. Art déco Doublé Damen-Set bestehend aus Puderdose, Kammhalter und Flakon. Altersbedingter, guter Zustand in originaler, besch. Schatulle. Wohl Amerika, um 1920. H x B ca. 14,5 x 14 cm
Holz/Leder/Bronze-Applikationen und -Montur. Wohl Frankreich, 18. Jh. Altersbedingte Erhaltung. H x B x T ca. 7 x 15 x 9 cm
Humpen mit tanzendem Mann. Reich beschriftet. Deutschland, 1870/80. H x Ø ca. 54,5 x 9,2 cm, Ø Sockel ca. 14 cm
Holz/Eisendorn/Metallaufsatz. Großer Osterleuchter mit Metallaufsatz. Schauseite goldgefasst. Altersbedingter Zustand, Ri., F. a. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 137 x 26 cm
Holz/Eisendorn/Messing. Zwei farbig gefasste Kirchenleuchter mit Messing-Aufsätzen. Altersbedingte Erhaltung, Wb., F. a., Ri. Deutschland, 18. Jh. H x Ø ca. 65,5 x 16 cm und 75 x 21 cm
Holz/Eisendorn. Großer Leuchter, silbern gefasst, mit Akanthusblattverzierung. Altersbedingter Zustand, Ri., F. a. Deutschland, 18. Jh. H x Ø 96 x 23 cm
Kupfer versilbert. Italien, 1860/1880. Gut erhalten. H x B ca. 42 x 49 cm
Biedermeier-Klingelzug mit Stickereien. 19. Jh. L x B ca. 148 x 11,5 cm
Holz mit Silberknauf. Schlichter Stock mit verziertem, monogrammiertem Kugelknauf. Altersbedingter Zustand, Abnutzungsspuren an Stab und Knauf. Wohl Deutschland, 19. Jh. H ca. 77,5 cm
Vierarmige indische Gottheit mit Musikinstrument auf Holzsockel. Beinschnitzerei. Figur H. ca. 12 cm, mit Sockel H ca. 17 cm
Schöner Fayencer Teller, in weiß-blau mit Wappen. Gechipt. Wohl Straßbourg. Wohl 1844. Altersbedingter Zustand. Ø ca. 22 cm