Schöner Fayencer Teller, in weiß-blau mit Wappen. Gechipt. Wohl Straßbourg. Wohl 1844. Altersbedingter Zustand. Ø ca. 22 cm
Vierarmige indische Gottheit mit Musikinstrument auf Holzsockel. Beinschnitzerei. Figur H. ca. 12 cm, mit Sockel H ca. 17 cm
Holz mit Silberknauf. Schlichter Stock mit verziertem, monogrammiertem Kugelknauf. Altersbedingter Zustand, Abnutzungsspuren an Stab und Knauf. Wohl Deutschland, 19. Jh. H ca. 77,5 cm
Biedermeier-Klingelzug mit Stickereien. 19. Jh. L x B ca. 148 x 11,5 cm
Glas/Messing. Leuchter Paar aus der Glashütte in Schachtenbach. Blaues und weißes Glas, goldstaffiert. Altersbedingter, guter Zustand, ber., Gebr.sp. Deutschland, um 1850. H x Ø ca. 24 x 10 cm
Kupfer versilbert. Italien, 1860/1880. Gut erhalten. H x B ca. 42 x 49 cm
Holz/Eisendorn. Großer Leuchter, silbern gefasst, mit Akanthusblattverzierung. Altersbedingter Zustand, Ri., F. a. Deutschland, 18. Jh. H x Ø 96 x 23 cm
Holz/Eisendorn/Messing. Zwei farbig gefasste Kirchenleuchter mit Messing-Aufsätzen. Altersbedingte Erhaltung, Wb., F. a., Ri. Deutschland, 18. Jh. H x Ø ca. 65,5 x 16 cm und 75 x 21 cm
Holz/Eisendorn/Metallaufsatz. Großer Osterleuchter mit Metallaufsatz. Schauseite goldgefasst. Altersbedingter Zustand, Ri., F. a. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 137 x 26 cm
Seide. Gebrauchter Zustand. Orient, 20. Jh. L x B ca. 90 x 63 cm
Humpen mit tanzendem Mann. Reich beschriftet. Deutschland, 1870/80. H x Ø ca. 54,5 x 9,2 cm, Ø Sockel ca. 14 cm
Holz/Leder/Bronze-Applikationen und -Montur. Wohl Frankreich, 18. Jh. Altersbedingte Erhaltung. H x B x T ca. 7 x 15 x 9 cm