Porzellan, am Boden mit „G“ geprägt. Gold und Polychrom staffiert mit handbemaltem Portrait von Andreas Hofer. Verg. Min. ber. Gute Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. H x Ø ca. 6 x 5-11 cm
Porzellan mit Kupfer-patinierter Montierung. Kobaltblaue Dose mit fein handbemalter galanter Szenerie auf dem Deckel. Altersbedingte Erhaltung. Wohl Frankreich, 18. Jh. H x B x T ca. 2,8 x 5 x 6,5 cm