Platin. Außergewöhnliches Brillant-Armband aus der Zeit des Art Deco, über 300 Brillanten sowie Smaragden, gefasst in Platin. Total ca. 8 ct. Brillanten und ca. 0,30 ct. Smaragde. Feine Juweliersarbei...
Platin. Außergewöhnliche Brillant-Brosche aus der Zeit des Art Deco mit Smaragden, gefasst in Platin. Brillantbesatz von ca. 2,8 ct., Hauptstein ca. 0,70 ct. soweit in der Fassung erkennbar TW/VSI1. S...
Weißgold. Schöner Diamantring aus der Zeit des Art Deco mit Smaragdkranz, gefasst in Weißgold. Zentralstein ca. 0,85 ct. TW/P1, Besatz ca. 0,80 ct., soweit in der Fassung messbar. Schöne Arbeit, Origi...
18 K. Gelbgold. Biedermeier-Armreif mit integrierter Uhr der Firma Certina und passender Brosche mit Smaragd- und Diamantenbesatz, Diamanten ca. 0,90 ct., Smaragde je ca. 1 ct. Guter Zustand. Italien,...
18 K. Weißgold. Große schwere Rosenzweigbrosche mit drei Saphiren in der Blüte. Schön detailliert gearbeitet. Deutschland. 1980er Jahre. L x B ca. 8 x 3,5 cm, Gewicht ca. 37,2 g
Feines emailliertes Fabergé-Ei als Kettenanhänger in Gelbgold 18 K mit Brillanten. In Originalbox. Gut erhalten. H x B 1,5 x 1 cm
Gelbgold. Großer Damenring mit Farbstein in Cabochonfassung. Schwere Ausführung mit 20,4 g. Guter Zustand. Deutschland 1980er Jahre
18 K. Weißgold. Paar schwere Manschettenknöpfe in klassischer Knotenform gearbeitet, mit Schwenkbügeln. Sehr schöne Arbeit, gut erhalten. Deutschland, 1970er Jahre. Gewicht ca. 20 g
18 K. Gelbgold. Großer Geldscheinclip in Form einer Klammer mit runder Gravurplatte. Eingearbeitetes Monogramm "HS". Guter Zustand. Deutschland 1990er Jahre. H x B ca. 6 x 2,5 cm, Gewicht ca. 14,4 g
18 K. Gelbgold. Paar Manschettenknöpfe in klassischer Stabform mit Schwenkbügeln. Fein ziseliert, gut erhalten. Deutschland, 1970er Jahre. Gewicht ca. 18,2 g, L x B ca. 2,5 x 1 cm
Gelbgold 18 K. Schöne Uhrenkette mit stabförmigen Gliedern. Guter Zustand. 1920er Jahre. L ca. 40 cm, Gewicht ca. 17,5 g
18 K. Gelbgold. Paar origineller Manschettenknöpfe in Knopfform gearbeitet. Jeweils zwei Knöpfe, verbunden mit einer kurzen Kette. Schöne Arbeit, gut erhalten. Deutschland, 1920er Jahre. Gewicht ca. ...
18 K. Gelbgold. Paar schwere Manschettenknöpfe in klassischer Knotenform gearbeitet, mit Schwenkbügeln. Schöne Arbeit, gut erhalten. Deutschland, 1970er Jahre. Gewicht ca. 15,2 g, Ø ca. 1,8 cm
Gold. 20 Mark, Friedrich deutscher Kaiser König v. Preussen. A. Deutschland, um 1888. Gut erhalten. Ø ca. 2,3 cm, Gewicht 8 g
14 K. Gold, Ringschiene prächtig mit Arabesken gefertigt und mittigem Turmalin im oktogonalen Schliff von ca. 15 ct., Stein min. Kr., altersbedingter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Ringgröße 54, Ringko...
Gold. 20 Mark, Wilhelm II deutscher Kaiser König v. Preussen. A. Deutschland, um 1894. Gut erhalten. Ø ca. 2,3 cm, Gewicht 8 g
14 K. Gelbgold. Schöner Ring mit einem ovalen Lapislazuli mit eingraviertem Adelswappen. Guter Zustand. Deutschland, um 1920. Gewicht ca. 12,9 g. Ringgröße 56
Gold. 5 Mark, Wilhelm deutscher Kaiser König v. Preussen. B. Deutschland, um 1877. Gut erhalten. Ø ca. 1,8 cm, Gewicht 2 g
14 K. Gelbgold. Massiver Ring mit einem rechteckigen Karneol mit eingraviertem Wappen. Guter Zustand. Deutschland um 1900. Gewicht ca. 8,8 g, Ringgröße 58
18 K. Weißgold. Damenring mit Smaragdbesatz von zus. ca. 1,8 ct. Guter Zustand. Deutschland, 1990er Jahre. Ringgröße 58
Gold. 10 Mark, Wilhelm deutscher Kaiser König v. Preussen. A. Deutschland, um 1880. Gut erhalten. Ø ca. 2 cm, Gewicht 4 g
14 K., 8 K. und Silber 835. Verschiedene Ausführungen mit Bernstein und Halbedelsteinen sowie Glassteinen besetzt. Altersbedingter, guter Zustand. 20. Jh. Ringgröße 55 - 53
14 K. Weißgold. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, mit zentralem Aquamarin von ca. 1,2 ct. in rechteckigem Schliff. Min. Kr., altersbedingter, guter Zustand. Deutschland, 1920er-Jahre. Ringgröße 54, ...
Gelbgold. Feiner Anhänger mit einem Saphir und drei Diamanten, gefasst in Gelbgold 14 K an einer feinen Kette in Gelbgold 14 K. Guter Zustand. Deutschland, 1980er Jahre. Kette L 40 cm, Gesamtgewicht 5...
14 K. Gelbgold. Ein schönes Paar Ohrclips, halbrund, fein ziseliert. Guter Erhaltungszustand. Um 1920/40. Gewicht ca. 5,4 g, Ø ca. 1,2 cm