14 K Gold gebödet. Ohrhänger in Form einer Schleife mit Blätterdekor und hängender Perle. Altersbedingter Zustand. Deutschland, um 1930/40. Ø Perle ca. 6 mm, L ca. 3,8 cm, Gewicht ca. 6 g
Filigran gearbeitete Kropfkettenschließe, Silber unpunziert, teils vergoldet mit Steinbesatz. Als Brosche nachträglich umgearbeitet. Gute Erhaltung. 19. Jh. H x B ca. 7,5 x 5,5 cm, Gewicht ca. 36 g
14 K Gold. Kleine Ohrhänger mit Türkisen besetzt. Deutschland, um 1930/40. L ca. 2,5 cm, Gewicht ca. 2 g