This website uses cookies

Frühlings-Auktion Nachverkauf

DE- , Live online aus Tegernsee

Auction on Saturday, April 24, 2021 from 13:00  | Auktion beendet

Completed | Physical auction
10 Results
Lot: 344

Außergewöhnlicher Solitärring

Result: 16.000 EUR

Lot: 342

Auffälliger Smaragdring

Result: 2.500 EUR

Lot: 358

Klassisches massives Panzerarmband

Result: 1.900 EUR

Lot: 350

Elegantes Armband mit Brillanten und Türkisen

Result: 1.200 EUR

Lot: 368

Seltenes exquisites Nähset

Result: 650 EUR

Lot: 366

Schöner Topas-Ring

Result: 450 EUR

14 K Roségold. Mittiger Topas von ca. 10 ct, flankiert von 3 Blumen je Seite. Gebr.sp., gut erhalten. Ringgröße 56, Gewicht ca. 9 g

Lot: 353

Feine Brosche

Result: 425 EUR

18 K Weißgold. Koralle-, Jade- und Diamantbesatz. Brosche in Form zweier Kirschen. Deutschland, 80er Jahre. L x B ca. 5 x 4 cm

Lot: 346

Biedermeier Ohrringe

Result: 400 EUR

Lot: 348

Edler Opalring

Result: 350 EUR

Lot: 367

Schweres Silberarmband

Result: 200 EUR

Silber Sterling, inwendig mit Feingehaltsstempel, „TA42“ und „Mexico“ punziert. Gegliedertes Armband, nach außen gewölbt. Gebr.sp., gute Erhaltung. Mexico, 20. Jh. Ø innen ca. 5 cm, Gewicht ca. 140 g