14 K Roségold. Mittiger Topas von ca. 10 ct, flankiert von 3 Blumen je Seite. Gebr.sp., gut erhalten. Ringgröße 56, Gewicht ca. 9 g
18 K Weißgold. Koralle-, Jade- und Diamantbesatz. Brosche in Form zweier Kirschen. Deutschland, 80er Jahre. L x B ca. 5 x 4 cm
Silber Sterling, inwendig mit Feingehaltsstempel, „TA42“ und „Mexico“ punziert. Gegliedertes Armband, nach außen gewölbt. Gebr.sp., gute Erhaltung. Mexico, 20. Jh. Ø innen ca. 5 cm, Gewicht ca. 140 g