14 K Gelbgold, gestempelt. Armand besetzt mit 8 türkisen Farbsteinen. Deutschland, 1970er-Jahre. L ca. 19 cm, Gewicht ca. 8 g
14 K Gold, gestempelt. Feines Armband besetzt mit 9 Türkisen in goldener blumenförmiger Fassung. Schließe wohl ersetzt. Deutschland, um 1950. L ca. 19 cm, Gewicht 9,5 g
18 K Weißgold, besetzt mit Turmalinen von ca. 5 ct. sowie Diamanten von ca. 0,50 ct. Deutschland, 1990er-Jahre. Ringgröße 55, Gewicht ca. 6,8 g
14 K Weißgold. Elegante Ohrringe besetzt mit je 9 Aquamarinen von zus. ca. 6 ct und Brillanten ca. zus. 1,4 ct, TWSI 1. 1990er-Jahre. H x B ca. 3 x 2 cm, Gewicht ca. 19,4 g
18 K Weißgold, gestempelt. Auffälliger Damenring besetzt mit großer Südseeperle und Diamantbaguetten von zus. ca. 0,2 ct. Ringgröße 57, Ø Perle 1,3 cm, Gewicht ca. 7 g
14 K Weißgold gestempelt, Mit Juweliermarke. Damenring besetzt mit einem großen hellen Aquamarin von ca. 10 ct. Ringgröße 61, Gewicht ca. 9,9 g
14 K Gelbgold. Brosche besetzt mit einem Rubin von ca. 1 ct, flankiert mit Diamanten von zus. ca. 0,70 ct. Sehr schöne Juwelierarbeit. Wohl Deutschland, um 1880. H x B ca. 5 x 2 cm, Gewicht ca. 8 g
18 K Weißgold. Schloss mit Diamant- und Farbsteinbesatz von Ø ca. 2 cm. Altersbedingte, gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. L ca. 50 cm, Perle Ø ca. 7 mm
9 K Gelbgold, gestempelt. Feine, rechteckige Ankerkette mit zentralem Farbstein. Gut erhalten. Deutschland, 1920/40. L ca. 37 cm mit Verlängerungsmöglichkeit von ca. 2 cm, Gewicht ca. 2 g
18 K Weißgold, gestempelt. Anhänger besetzt mit Perle und kleinen Diamanten. Ø Perle ca. 8 mm, Gewicht ca. 3 g