14 K Gelbgold, in der Schiene gestempelt. Ovaler Lapislazuli-Cabochon mit goldener Fassung fein mit Kordelmotiv gearbeitet. Ringgröße 54, Gewicht ca. 6 g
Korallenkamee als Ring gearbeitet, mit dem Profil einer Nymphe geschnitzt. 8 K Gelbgold Fassung. Altersentsprechende gute Erhaltung. Ringgröße 55, Gewicht ca. 5 g
14 K Gold, gestempelt und mit Juwelierpunze versehen. Dünne Panzerkette besetzt mit einer beweglichen Perle. Ø Perle ca. 8 mm, L ca. 44 cm, Gewicht ca. 2 g