Hinterglasmalerei. Der Hl. Xaverius liegt mit dem Kreuz auf der Brust vor einer Hütte. Min. F.a., rest., altersbedingte gute Erhaltung. Alpenländisch, 19. Jh. H x B ca. 18,6 x 12,6 cm, ger.