14 K Gold, gestempelt und mit Juweliermarke versehen. Runder Ohrclips mit Diamantbesatz und mittiger Perle mit gutem Lüster. Gute Erhaltung. Ø ca. 1,9 cm, Gewicht ca. 5 g
14 K Gold, bicolor, gestempelt und mit Juwelierpunze versehen. Ring mit zentraler Perle flankiert von einem Diamantbesatz von zus. ca. 0,05 ct. Ringgröße 57,5, Gewicht ca. 5,5 g
14 K Gold. Reversnadel mit mittiger Perle flankiert von 6 kleinen Diamanten. Ø Perle ca. 7 mm, L ca. 3,7 cm, Gewicht ca. 3,5 g
18 K Weißgold, gestempelt und mit Juwelierpunze versehen. Mittiger blauer Saphir von ca. 0,30 ct umrahmt von 6 kleinen Diamanten von zus. ca. 0,15 ct. Ringgröße 57, Gewicht ca. 4,2 g
14 K Gold, gestempelt. Kugelförmige Ohrringe mit glatter Wandung und sechskantigem Steckverschluss. Ø ca. 0,6 cm, Gewicht ca. 1,2 g
14 K Weißgold, gestempelt und mit unlesbare Juweliermarke versehen. Rautenförmige Fassung mit Perle von Ø ca. 7 mm und kleinem Diamantbesatz. L ca. 2 cm, Gewicht ca. 3 g
14 K Gold, gestempelt. Bicolor gearbeiteter Anhänger mit Faden und Perlenmuster verziert, kleinem Diamantbesatz von ca. 0,03 ct und Perle von Ø ca. 11 mm. H x B ca. 3 x 2,1 cm, Gewicht ca. 6 g
14 K Gold, gestempelt. Ring mit zentraler Perle und Diamantbesatz von zus. ca. 0,04 ct. Ø Ringkopf ca. 1,7 cm, Ringgröße 56, Gewicht ca. 6,5 g
18 K Gold, gestempelt und mit Juwelierpunze versehen. Ring aus in sich verschlungenen Voluten mit Diamantbesatz von zus. 0,15 ct. Ringgröße 57, Gewicht ca. 4,5 g
18 K Gold, gestempelt und mit Juwelierpunze „W“ versehen. Ring mit zentraler Perle umrandet von kleinem Diamantbesatz. Ringgröße 55,5, Gewicht ca. 5,2 g
18 K Gold, bicolor, gestempelt und mit Juwelierpunze versehen. Ring mit gedrehtem Ornament besetzt mit, in Verlauf eingefassten, Diamanten von je 0,01 ct. Ringgröße 57,5, Gewicht ca. 5,3 g
14 K Gold, gestempelt. Rautenförmiger Ring in Bulgari-Stil mit Diamantbesatz von zus. ca. 0,23 ct. Ringschiene gerippt gearbeitet. H x B Ringkopf ca. 1,9 x 1,2 cm, Ringgröße 57, Gewicht ca. 5,5 g
14 K Gold, gestempelt. Bicolor-Ring über der Schiene in Durchbruch gearbeitet, besetzt mit 4 Diamanten von zus. ca. 0,24 ct. Ringgröße 57, Gewicht ca. 5,2 g
Einreihige, weiße Natur-Perlenkette mit vergoldetem Karabinerverschluss und Verzierkugeln, in Verlauf gestaltet. Perlen in gutem Lüster, natürliche Wachstumsmerkmale u. Farbe. Gute gepflegte Erhaltung...
Porzellan polychrom handbemalt, in silberner Fassung und Silber Sterling punzierte Kette. Kleines Miniaturportrait eines Mädchens umrahmt von einem Perlenkranz sowie von einem Granatkranz und tropfenf...
14 K Gold, gestempelt und mit Juweliermarke versehen. Eckige Manschettenknöpfe mit polierter, facettierter und teils gerändelter Oberfläche. Gute Erhaltung. H x B ca. 1,3 x 1,9 cm, Gewicht ca. 11 g
Hartvergoldet. Kordelkette mit Anhänger in Form eines jonglierenden Clowns mit 3 Farbsteinen (blauer Stein lose). L ca. 70 cm, H x B Anhänger ca. 3,3 x 2,9 cm
14 K Weißgold, gestempelt und mit Juwelierpunze versehen. Clip-Anhänger mit zentraler Perle, umrandet von 5 kleineren Perlen und besetzt von 5 Saphiren in Rundschliff. Deutschland, 1990er Jahre. Ø Per...
18 K Gold. Blattförmige Brosche, naturgetreu handgearbeitet. Auch als Anhänger tragbare Brosche mit Diamantbesatz in Rosenschliff von zus. ca. 0,25 ct, TWsi2. Kr. an der Rückseite, altersentsprechende...
Dreireihiges Armband aus Akoya-Perlen mit 18 K Weißgold Schmuckschließe besetzt mit kleinen Saphiren. L x B ca. 16 x 1,8 cm
14 K Gold, gestempelt. Armband mit feinen Gliedern und Blumenverzierungen. 1940er Jahre. L ca. 19 cm, Gewicht ca. 12,5 g
14 Gold, in der Schiene gestempelt und mit Juweliermarke „BS“ versehen. In drei Schienen gearbeitete Frontseite, reichlich mit 6 Diamanten von zus. ca. 0,30 ct und ein Farbstein in Oval-Schliff verseh...
18 K Gold, gestempelte Doppelankerkette mit beweglichem Anhänger in 8 K Gold in Form einer Schleife. Anhänger auch als Brosche tragbar. Deutschland, 1980er Jahre. L ca. 40 cm, Gewicht 8 K Gold ca. 3,4...
14 K Gold, gestempelt und mit Juweliermarke versehen. Elegante Ohrstecker mit Perle und Diamant von je ca. 0,10 ct, Farbe E, vvsi besetzt. H ca. 1,3 cm, Ø Perle ca. 8 mm, Gewicht ca. 7 g