Kupferstich/Papier. Feiner Kupferstich mit der Ansicht des Tegernsees von Kaltenbrunn aus. Guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 10,5 x 15 cm, H x B ger. ca. 24,2 x 30,2 cm, passep., u.Gl.
Kupferstich/Papier. Ansicht des Tegernseer Klosters, unten rechts signiert „H. Winkles sculp.“. Guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 12 x 17 cm, H x B ger. ca. 24,2 x 30,2 cm, passep., u.Gl.