Platin und Gelbgold gebödet. Feine Stabbrosche besetzt mit zentraler Perle, in Marquisen-Schliff gestalteten Onyxsteinen und kleinen Diamantrosetten. Altersentsprechende gute Erhaltung. L ca. 5,5 cm, ...
Metall vergoldet. Ovaler Jadebesatz in kordellförmiger Fassung. Intensivgrüne Jade mit naturlichen Merkmalen. H x B ca. 2 x 2,6 cm
Silber, wohl 800. Ohranhänger mit feiner filigraner Silberarbeit, zwei ineinander hängenden Jade-Ringen und kleinem Cabochon an den Steckern. 1 fehlend. China, 1920. L ca. 5 cm
Das Konvolut besteht aus: 1 Stabbrosche aus Silber Sterling, punziert, mit Perle und kleinem Steinbesatz; 1 versilberte Brosche in Form eines Putto, der eine Libelle reitet; 1 vergoldete runde Brosche...