Öl/Leinwand. Landschaft Ansicht mit Bauer bei der Heuernte. Unten rechts signiert. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 28 x 42 cm, ger.
Öl/Leinwand. Farbenfrohes Blumenstillleben in bauchiger Vase vor dunklem Hintergrund. Unten links signiert. Altersbedingter Zustand, Krak. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 86 x 58 cm, ger.