This website uses cookies

Weihnachts-Auktion

AD-

Auction on Saturday, December 4, 2021 from 13:00  | Auktion beendet

Completed | Physical auction
16 Results
Lot: 144

Alter Rodelschlitten

Starting price 100 EUR

Holz/Metall. Schlitten mit Metallgestell. Hölzerne Sitzfläche gebogen gearbeitet. Guter, altersgemäßer Zustand. 20. Jh. H x L ca. 23 x 80 cm

Lot: 145

Drei Briefbeschwerer

Result: 50 EUR

Lot: 146

Formschöne Schreibtischlampe

Starting price 200 EUR

Lot: 147

Geschnitztes Wappen

Starting price 1.700 EUR

Lot: 148

Große osmanische Kanne

Starting price 200 EUR

Lot: 149

Großer Schauhumpen

Result: 300 EUR

Lot: 150

Historisches Karussellpferd

Result: 1.650 EUR

Holz, polychrom gefasst. Mähne, Sattel und Zaumzeug geschnitzt. Kunststoffaugen, Echthaarschweif. Auf Eisenfuß. Min. Ri., min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Süddeutschland, um 1880. H ca. 130 cm

Lot: 151

Hölzener Nachtwächter

Starting price 160 EUR

Lot: 152

Konvolut von vier Perltaschen

Starting price 100 EUR

Lot: 153

Musealer Mörser mit Pistill

Starting price 200 EUR

Lot: 154

Paar chinesische Gefäße

Result: 400 EUR

Lot: 155

Pfeifenstopfer

Starting price 200 EUR

Lot: 156

Pinselwascher

Starting price 60 EUR

Lot: 157

Rustikaler Hirsch

Result: 300 EUR

Lot: 158

Seltener Serpentin-Krug

Result: 700 EUR

Lot: 159

Tänzerin in eleganter Haltung

Starting price 200 EUR

Holz, polychrom staffiert. Figur einer Tänzerin mit Fächer. Staffierung teils erhalten, ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Wohl Ceylon, 18. Jh. H ca. 25,8 cm