This website uses cookies

Weihnachts-Auktion

AD-

Auction on Saturday, December 4, 2021 from 13:00  | Auktion beendet

Completed | Physical auction
6 Results
Lot: 150

Historisches Karussellpferd

Result: 1.650 EUR

Holz, polychrom gefasst. Mähne, Sattel und Zaumzeug geschnitzt. Kunststoffaugen, Echthaarschweif. Auf Eisenfuß. Min. Ri., min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Süddeutschland, um 1880. H ca. 130 cm

Lot: 158

Seltener Serpentin-Krug

Result: 700 EUR

Mit Zinnmontierung, Deckel beschriftet "16 W.C.M 07", kleine Volutengravur. Gut erhalten. Deutschland, 17. Jh. H ca. 18 cm

Lot: 154

Paar chinesische Gefäße

Result: 400 EUR

Lot: 149

Großer Schauhumpen

Result: 300 EUR

Lot: 157

Rustikaler Hirsch

Result: 300 EUR

Lot: 145

Drei Briefbeschwerer

Result: 50 EUR

Bronze, gold patiniert. Darstellung dreier Enten am Rand mit „DMGG“, der Deutschen Medien Golf Gesellschaft, versehen. Kr., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. L ca. 8-9,9 cm