Konvolut bestehend aus 1 Perltasche in kleiner eckigen Form, 2 Perltaschen in sackartiger Form, eine mit Tragekette, 1 bunte bestickter Tasche, mit Glasperlen geometrisch und floral bestickt. Guter Zu...
Holz/Metall/Messing. Zylindrische Form mit stützenden Rippen. Leicht sich nach oben wölbender Mündungsrand mit geschnitztem geometrischem Dekor und Metall- bzw. Messingköpfen verziert. Der Mündungsran...
Porzellan, am Boden mit aufglasurroter chinesischer Marke versehen. Zwei Gefäße auf runder Basis mit glatter Wandung teils ornamental durchbrochen. Allseitig mit polychromen Liebespaarszenen versehen....
Hirschhorn, an der Wandung reichlich tiefgeschnitzt und mit Hirschjagd-Motiven versehen. Am oberen Abschluss mit einem Wappen verziert. Altersbedingter Zustand. Alpenländisch, 19./20. Jh. H x Ø ca. 7,...
Porzellan, runde Vase deren Vorderseite einen chinesischen Mann in traditionellem Gewand zeigt. Die Rückseite ist mit chinesischen Schriftzeichen verziert. Guter Zustand. Wohl China, 20. Jh. H x Ø ca....
Holz. Auf einem naturalistisch gearbeiteten Sockel reibt ein Hirsch seinen Kopf an einem Baumstumpf. Am Boden „AB“ monogrammiert. 1 Geweihspitze gebrochen, min. fl., ansonsten guter altersgemäßer Zust...
Mit Zinnmontierung, Deckel beschriftet "16 W.C.M 07", kleine Volutengravur. Gut erhalten. Deutschland, 17. Jh. H ca. 18 cm
Holz, polychrom staffiert. Figur einer Tänzerin mit Fächer. Staffierung teils erhalten, ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Wohl Ceylon, 18. Jh. H ca. 25,8 cm
Récolte, Inhalt 700 ml. Bas-Armagnac, Basquaise, Lannepax, Südfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Cantina Francone, Inhalt 720 ml. Piemont, Italien. Durchgehend fachgerecht gelagert
Domaines Ott, Cuvée comtes de Provence, Jahrgang 1985, Inhalt 1500 ml. Clos Mireille, Südfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Châteaux Baron Philippe de Rothschild, Jahrgang 1997, Inhalt 1500 ml. Pauillac, Bordeaux, Westfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Brandy Reserva Gran Duque de Alba. Inhalt 750 ml, Zoilo Ruiz-Mateos, Spanien. Durchgehend fachgerecht gelagert
Château Talbot Cordier, Blanc de Blancs sec. Jahrgang 1985, Inhalt 750 ml. Saint-Julien-Beychevelle, Südwestfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Domaine Tour Saint-Michel, Jahrgang 1980, Inhalt 750 ml. Südliches Rhônetal, Südfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Père Anselme, Brotte La Fiole, Inhalt 750 ml. Etikett teils besch. Südliches Rhônetal, Südfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Les côtes d'Olt, Jahrgang 1982, Holzkiste mit 6 Flaschen à 750 ml. Cahors, Parnac, Südwestfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Dimple Old Blended Scotch Whisky. Inhalt 750 ml. John Haig & Co Ltd. Schottland. Durchgehend fachgerecht gelagert
Champagne Cuvée, Moët Chandon, Jahrgang 1996, Inhalt 750 ml. In originaler Schachtel. Épernay, Marne, Frankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Eau de Vie, D. Schaetzel, Reserve Particuliere á Boersch (Bas-Rhin), Inhalt 1500 ml. Frankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Château Cos d‘Estournel, Jahrgang 1981, 2 Flaschen: Inhalt pro Flasche 750 ml. Saint-Estèphe, Bordeaux, Westfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Château Talbot, D. Cordier, Jahrgang 1980, Holzkiste mit 12 Flaschen à 750 ml. Saint-Julien-Beychevelle, Südwestfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Château Beychevelle, Jahrgang 1983, Inhalt 750 ml. Saint-Julien-Beychevelle, Süd- Westfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert
Blended Scotch Whisky Johnnie Walker Swing. Inhalt ca. 700 ml. Schottland. Durchgehend fachgerecht gelagert