This website uses cookies

Weihnachts-Auktion

AD-

Auction on Saturday, December 4, 2021 from 13:00  | Auktion beendet

Completed | Physical auction
262 Results
Lot: 176

Keo Five Kings

Starting price 30 EUR

Very Old Reserve Cyprus Brandy, Inhalt 650 ml. Limassol, Zypern, 1970er Jahre. Durchgehend fachgerecht gelagert

Lot: 184

Vin de Pays de l'Hérault

Starting price 30 EUR

Chevalier de Bayard. Ferdinand Pieroth, Jahrgang 1979, Inhalt 700 ml. Hérault, Südfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert

Lot: 185

Volnay

Starting price 40 EUR

Domaine Henri Delagrange, Jahrgang 1986, Inhalt 750 ml. Volnay, Côte-d’Or, Burgund, Frankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert

Lot: 186

Volnay

Starting price 40 EUR

Domaine Paul Compain, Jahrgang 1977, Inhalt 750 ml. Mit einer Schicht Plastikfolie überzogen, teils besch. Volnay, Côte-d’Or, Burgund, Frankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert

Lot: 66

Ansicht eines herrschaftlichen Hauses

Starting price 50 EUR

Lot: 164

Brandy Reserva

Starting price 50 EUR

Brandy Reserva Gran Duque de Alba. Inhalt 750 ml, Zoilo Ruiz-Mateos, Spanien. Durchgehend fachgerecht gelagert

Lot: 169

Dimple Whisky

Starting price 50 EUR

Dimple Old Blended Scotch Whisky. Inhalt 750 ml. John Haig & Co Ltd. Schottland. Durchgehend fachgerecht gelagert

Lot: 35

Prov. Saxe, Porzellandose mit Deckel

Starting price 60 EUR

Lot: 156

Pinselwascher

Starting price 60 EUR

Lot: 38

Wagner & Apel, Gänsehüter

Starting price 80 EUR

Lot: 79

Georg Kiste, 1908 Partenkirchen - 1997 München

Starting price 80 EUR

Öl/Hartfaserplatte. "Oberbayern - Rosenheimer Moor". Rechts unten sowie Verso signiert und München ortsbezeichnet. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 14 x 22 cm, ger.

Lot: 161

Barbera delle Langhe

Starting price 90 EUR

Cantina Francone, Inhalt 720 ml. Piemont, Italien. Durchgehend fachgerecht gelagert

Lot: 23

Meissen, Konvolut von zwei Vasen

Starting price 100 EUR

Lot: 49

Carl Geibel, 1729-1804

Starting price 100 EUR

Lot: 78

Starting price 100 EUR

Öl/Hartfaserplatte. "Oberbayern - Chiemsee". Rechts unten mit Pseudonym signiert, verso zusätzlich signiert und ortsbezeichnet. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 24 x 30 cm, ger.

Lot: 86

Julius Held, Deutschland 20. Jh.

Starting price 100 EUR

Lot: 119

Ansicht vom Tegernseer und Kreuther Tal

Starting price 100 EUR

Tuschezeichnung/Papier. Links unten auf 1981 datiert. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 31 x 43 cm, ger., u. Gl.

Lot: 121

Claude Lorrain, 1600 Chamagne - 1682 Rom

Starting price 100 EUR

Lot: 144

Alter Rodelschlitten

Starting price 100 EUR

Holz/Metall. Schlitten mit Metallgestell. Hölzerne Sitzfläche gebogen gearbeitet. Guter, altersgemäßer Zustand. 20. Jh. H x L ca. 23 x 80 cm

Lot: 152

Konvolut von vier Perltaschen

Starting price 100 EUR

Lot: 162

Blanc de Blanc

Starting price 100 EUR

Domaines Ott, Cuvée comtes de Provence, Jahrgang 1985, Inhalt 1500 ml. Clos Mireille, Südfrankreich. Durchgehend fachgerecht gelagert

Lot: 58

La casa della Fornarina

Starting price 120 EUR

Lot: 76

Gasse mit Brunnen

Starting price 120 EUR

Aquarell/Papier. Gasse mit Brunnen. Links unten undeutliche Signatur. Sehr gute Erhaltung. Wohl Frankreich, 20. Jh. H x B ca. 49,5 x 32 cm, zweifach passep., u. Gl., ger.

Lot: 133

Werner Bunz, 1926 Hamburg - 2009 ebenda

Starting price 120 EUR