Zinn/Glas. Öllampe aus Zinn mit birnförmigem Glasaufsatz. Dellen, Gebr.sp., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Deutschland, 19. Jh. H ca. 37 cm
Öl/Pressholzplatte. Rechts unten "Klinkert" signiert, "90" datiert. Gute Erhaltung. Deutschland, 19./20. Jh. H x B ca. 13,5 x 18 cm, ger.