This website uses cookies

Frühlings-Auktion Nachverkauf

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Auction on Saturday, May 21, 2022 from 13:00  | Auktion beendet

Completed | Physical auction
6 Results
Lot: 206

Sitzender Shakyamuni Buddha

Result: 750 EUR

Lot: 214

Große chinesische Reliefschnitzerei

Result: 450 EUR

Lot: 215

Chinesischer Mann

Result: 250 EUR

Lot: 205

Imposante Bodenvase

Result: 200 EUR

Keramik, ohne Marke. Umlaufende unterglasurblau Verzierung mit Mustern und Blüten. Altersentsprechende Erhaltung. China, 18./19. Jh. H ca. 58 cm

Lot: 216

Harmonische Darstellung eines Büffels

Result: 180 EUR

Lot: 222

Mönchsdarstellung

Result: 140 EUR

Speckstein. Reliefierte Darstellung eines Mönches. Die rechte Hand ruht auf dem Knie, in der linken Hand hält er eine Lotusblüte. Min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Asien, 18./19. Jh. H ca. 8 cm