Bronze, grün patiniert. Anmutiger überlebensgroßer Frauenakt, auf einem reliefierten Stein sitzend. Die offenen Haare liegen fächerartig über dem Rücken, ein helmartiger Kopfschmuck bedeckt ihr Haupt....
Bronze, braun patiniert. Der Schwebende. Rechts mit dem Gießerstempel „arsmundi“ und Exemplarnummer „43/980“ versehen. Posthumer Guss. Unsigniert. Kopf des Güstrower Ehrendenkmals. Das Werk wurde als ...
Bronze, in zwei Brauntönen patiniert, Kupfer, Messing. Am Rand des Sockels signiert und „fait a Tunis“ und Gießereistempel „F. P. Sanson Succ Neuer Wall 4, Hamburg“ versehen. Auf beinahe quadratischem...
Bronze, dunkel patiniert. Vollplastischer, stehender Schnauzer. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. 20. Jh. H ca. 15,3 cm
Bronze, dunkel patiniert. Am Boden mit Manufakturstempel versehen. Vollplastische Figur eines springenden Rehkitzes auf rundem Stand. Österreich, 20. Jh. H ca. 9,3 cm