14 K Gelbgold, gestempelt. Breite Ohrringe glattpoliert und mit Farbsteinen und kl. Diamanten besetzt. Steck- und Klappverschluss. Guter Zustand. H x B ca. 1,8 x 0,9 cm, Gewicht ca. 9,8 g
Holz. Spiegel mit prächtigem Voluten- und Akanthusmotiv, durchbrochen gearbeitet. Alte Vergoldung teils noch erhalten. Altersentsprechende, gute Erhaltung. 18. Jh. H x B ca. 99 x 89 cm