This website uses cookies

Sommer-Auktion Nachverkauf

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Auktion beendet

Completed | Freesale
9 Results
Lot: 266

Interessanter Orden

Result: 1.100 EUR

Lot: 259

Aufwendig gearbeiteter Tiroler Ranzen

Result: 500 EUR

Lot: 261

Bestickter Ranzen

Result: 500 EUR

Leder. Schön bestickter Ranzengürtel mit aufwendiger Federkielstickerei von Rankenornamenten und einer Pferdedarstellung. Teils ber., altersbedingter Zustand. Alpenländisch, 19. Jh. L ca. 105 cm

Lot: 265

Holztruhe

Result: 300 EUR

Lot: 260

Bauche Brevete, Viktorianischer Tresor

Result: 200 EUR

Lot: 272

Linzer Goldhaube

Result: 200 EUR

Trachtenhaube, mit feinen seidenen und goldenen, eingewebten Fäden, Gold- und Paillettenstickerei. Guter Zustand. Oberösterreich, 20. Jh. H x Ø ca. 24 x 17 cm

Lot: 271

Lackminiatur aus Palech

Result: 150 EUR

Lot: 277

Schöne Cloisonné-Schale

Result: 120 EUR

Emaille/Messing. Schale im Spiegel mit Pfingstrosen und Vogeldarstellung in Cloissonné-Technik verziert. Min. Gebr.sp., min. best., ansonsten guter, altersgemäßer Zustand. Asien, 1900. Ø ca. 33,4 cm

Lot: 279

Seltene runde Dose

Result: 120 EUR