This website uses cookies

Sommer-Auktion Nachverkauf

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Auktion beendet

Completed | Freesale
67 Results
Lot: 343

Zauberhaftes Flakon

Starting price 50 EUR

Lot: 338

Stilvolles Armband

Starting price 80 EUR

Lot: 319

Konvolut Kravattennadeln

Starting price 100 EUR

Lot: 342

Auffällige Jugendstilbrosche

Starting price 100 EUR

Lot: 350

Klassische Ohrstecker

Starting price 100 EUR

Lot: 300

Millefiori Doppelbrosche

Starting price 120 EUR

Lot: 312

Kleines Emaille-Kreuz

Starting price 120 EUR

Kupfer, emailliert. Lateinisches Kreuz mit fein eingelegter Emaille-Arbeit in blau, rot, gelb, weiß und schwarz. Sehr gute Erhaltung. Polen, 19. Jh. H x B ca. 4,5 x 2,7 cm

Lot: 314

Konvolut von osmanischem Schmuck

Starting price 120 EUR

Lot: 290

Zeitlose Ohrstecker

Starting price 180 EUR

14 K Gelbgold, mit Spektrometer Niton DXL geprüft, am Verschluss gestempelt (585). Leicht gewölbte, knopfförmige Ohrstecker, glattpoliert. Guter Zustand. Ø ca. 0,8 cm, Gewicht ca. 1 g

Lot: 308

Edles Parfum-Flakon

Starting price 180 EUR

Lot: 289

Stilvolle Ohrstecker

Starting price 200 EUR

Lot: 291

Feine Ohrstecker

Starting price 200 EUR

14 K Gelbgold, gestempelt. Kuppelförmige Ohrstecker prächtig besetzt mit je 19 kl. Diamanten. Guter Zustand. Ø ca. 0,8 cm, Gewicht ca. 2,3 g

Lot: 311

Böhmisches Kreuz

Starting price 200 EUR

Silber, unpunziert. Lateinisches Kreuz besetzt mit 6 Granatsteinen in Rosenschliff. Guter Zustand. Böhmisch, 19. Jh. H x B ca. 2 x 1,5 cm, Gewicht ca. 0,8 g

Lot: 287

Große Ohrstecker

Starting price 250 EUR

14 K Gelbgold, gestempelt und mit Juweliermarke versehen. Runde Ohrringe mit je einer Mabé-Perle und je 3 Diamanten besetzt. Steck- und Clipverschluss. Guter Zustand. Ø ca. 1,9 cm, Gewicht ca. 10,3 g

Lot: 340

Zarter Biedermeier Anhänger mit Kette

Starting price 250 EUR

Lot: 292

Imposante Ohrstecker

Starting price 280 EUR

Lot: 336

Feiner Ring

Starting price 280 EUR

Lot: 288

Designer-Ohrstecker

Starting price 300 EUR

Lot: 302

Feiner Anhänger mit Bergkristall

Starting price 300 EUR

Anhänger mit einem stilisiertem Berg aus Bergkristall mit einem arbeitenden Zwerg an der Spitze 14kt Gelbgold, L ca. 2,5 cm, Gewicht ca. 8 g

Lot: 324

Prächtiger Damenring mit Mondstein

Starting price 300 EUR

14 kt Gelbgold, mit Mondsteinbesatz, umrundet von ca. 30 ct Diamantbesatz, Gr. 56, Gewicht ca. 8,6g

Lot: 303

Konvolut aus fünf Teilen

Starting price 350 EUR

Lot: 326

Stilvolller Ring mit Smaragd

Starting price 350 EUR

Damenring 18 kt. Weißgold, mit Smaragd als Zentralstein von ca. 0,30 ct, in einem Kreis umfasst von kl. Diamanten von zus. 0,20 ct., Gr. 53, Gewicht ca. 3 g

Lot: 335

Zarter Halbmemory-Ring

Starting price 350 EUR

Lot: 344

Bezaubernder Damenring

Starting price 350 EUR

14 kt Gelbgold, mit Diamant- und Perlbesatz, 0,15 ct, , um 1890, eine Perle fehlt, Gr. 52, Gewicht ca. 3 g