Silber 800. Geflochtener Reif mit Schließe, die in Herzform mit ornamentalen Verzierungen ausgearbeitet wurde. B ca. 1,5 cm, Gewicht ca. 18 g
14 K Gelbgold, ungestempelt. Krawattennadel mit Perle und kleinem Diamant. L ca. 6,7 cm, Gewicht ca. 2,6 g
Silber 800. Schiene in Netzstruktur mit aufgesetzten Ornamenten und einem Emblem mit arabischen Schriftzeichen. Altersbedingter Zustand, 19./20. Jh, B ca. 4,2 cm, Gewicht ca. 52,80 g
14 K Gelbgold. Eleganter Anhänger mit einer Koralle in gearbeiteter Rosenform, Ø ca. 2,5 cm, Gewicht ca. 3 g
14 K Gelbgold, ungestempelt. Die Reversnadel mit Steckverschluss zeigt eine einzelne Süßwasserperle mit natürlichen Wachstumsmerkmalen. Steckverschluss. Ø ca. 0,7 cm, Gewicht ca. 1,8 g
14 K Gelbgold, ungemarkt. Diese Reversnadel besticht durch ihre organische Wellenform. Ø ca. 1,5 cm, Gewicht ca. 2,7 g
18 K Gelbgold, ungemarkt. Eine Süßwasserperle wird von einer kleinen herzförmigen Halterung verziert mit einem kleinen Diamanten von ca. 0,01 ct. L ca. 1,7 cm, Gewicht ca. 2,8 g
14 K Gelbgold. Anhänger mit einem stilisiertem Berg aus Bergkristall mit einem arbeitenden Zwerg bei der Spitze L ca. 2,5 cm, Gewicht ca. 8 g