This website uses cookies

Herbst-Auktion

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Auktion beendet

Completed | Freesale
89 Results
Lot: 441

Stilvoller Armreif

Starting price 30 EUR

Lot: 439

Filigraner Armreif

Starting price 80 EUR

Silber 800. Geflochtener Reif mit Schließe, die in Herzform mit ornamentalen Verzierungen ausgearbeitet wurde. B ca. 1,5 cm, Gewicht ca. 18 g

Lot: 494

Elegante Krawattennadel

Starting price 80 EUR

14 K Gelbgold, ungestempelt. Krawattennadel mit Perle und kleinem Diamant. L ca. 6,7 cm, Gewicht ca. 2,6 g

Lot: 437

Ornamentaler Armreif

Starting price 100 EUR

Silber 800. Schiene in Netzstruktur mit aufgesetzten Ornamenten und einem Emblem mit arabischen Schriftzeichen. Altersbedingter Zustand, 19./20. Jh, B ca. 4,2 cm, Gewicht ca. 52,80 g

Lot: 497

Kette mit schönem Anhänger

Starting price 100 EUR

Lot: 431

Millefiori Doppelbrosche

Starting price 120 EUR

Lot: 438

Verzierter Armreif

Starting price 120 EUR

Lot: 442

Fein gemalte Brosche

Starting price 120 EUR

Lot: 502

Anhänger mit Rose aus Koralle

Starting price 120 EUR

14 K Gelbgold. Eleganter Anhänger mit einer Koralle in gearbeiteter Rosenform, Ø ca. 2,5 cm, Gewicht ca. 3 g

Lot: 423

Schöner Ring mit Perle

Starting price 140 EUR

Lot: 415

Schöne Reversnadel

Starting price 150 EUR

Lot: 417

Edler Perlanhänger

Starting price 160 EUR

Lot: 421

Kleiner Perlring

Starting price 180 EUR

Lot: 422

Massiver Damenring

Starting price 180 EUR

Lot: 424

Konvolut Trachtenschmuck

Starting price 200 EUR

Lot: 482

Vier Halbedelsteinketten

Starting price 200 EUR

Lot: 420

Kette mit schönem Anhänger

Starting price 240 EUR

Lot: 483

Zwei Krawattennadeln

Starting price 250 EUR

Lot: 485

Feine Kette mit einer Kamee

Starting price 250 EUR

Lot: 488

Elegante Reversnadel

Starting price 250 EUR

14 K Gelbgold, ungestempelt. Die Reversnadel mit Steckverschluss zeigt eine einzelne Süßwasserperle mit natürlichen Wachstumsmerkmalen. Steckverschluss. Ø ca. 0,7 cm, Gewicht ca. 1,8 g

Lot: 489

Ausgefallene Reversnadel

Starting price 250 EUR

Lot: 490

Schöne Jugendstil-Reversnadel

Starting price 250 EUR

14 K Gelbgold, ungemarkt. Diese Reversnadel besticht durch ihre organische Wellenform. Ø ca. 1,5 cm, Gewicht ca. 2,7 g

Lot: 492

Außergewöhnliche Reversnadel

Starting price 250 EUR

18 K Gelbgold, ungemarkt. Eine Süßwasserperle wird von einer kleinen herzförmigen Halterung verziert mit einem kleinen Diamanten von ca. 0,01 ct. L ca. 1,7 cm, Gewicht ca. 2,8 g

Lot: 432

Feiner Anhänger mit Bergkristall

Starting price 300 EUR

14 K Gelbgold. Anhänger mit einem stilisiertem Berg aus Bergkristall mit einem arbeitenden Zwerg bei der Spitze L ca. 2,5 cm, Gewicht ca. 8 g