This website uses cookies

Weihnachts-Auktion

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Auktion beendet

Completed | Freesale
5 Results
Lot: 122

Thomas Reichstein, Drei Bronzeskulpturen

Result: 700 EUR

Lot: 117

Julius Paul Schmidt-Fellin, Schreibtischlampe mit Elefantenfigur

Result: 650 EUR

Lot: 121

Tanzende Frauengestalt, monogrammiert „AB“

Result: 400 EUR

Lot: 108

Anmutige Hand Buddhas

Result: 200 EUR

Lot: 123

Wiener Bronze, Kleine Eulenfigur

Result: 60 EUR

Bronze, am Boden mit „Austria“ gemarkt.. Plastisch gearbeitete Figur eines Uhus mit seinen typischen Federohren. Ohne Sockel. Österreich, 20. Jh. Guter Zustand. H ca. 5 cm