This website uses cookies

Weihnachts-Auktion

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Auktion beendet

Completed | Freesale
391 Results
Lot: 97

Schloß Marienburg, Durchbrochen gearbeitete Dose

Starting price 60 EUR

Lot: 96

Rosenthal, liegender Hund

Starting price 60 EUR

Lot: 15

Konvolut an vier Fingerhüten

Starting price 60 EUR

Lot: 12

Tischkehrset

Starting price 60 EUR

Silber plated. Tischschaufel und Besen mit feiner Perlrandverzierung. Min. Gebr.sp., Patina, Abplatzer, ansonsten guter Zustand. Um 1900. L Besen ca. 27,3 cm, L x B Schaufel ca. 18,5 x 22 cm

Lot: 188

Bei der Feldarbeit

Starting price 50 EUR

Lot: 109

Bronze Kinderschuh

Starting price 50 EUR

Bronze, dunkel patiniert am Boden mit "Gerfried" punziert. Fein ausgeführte Skulptur eines alten Kinderschuhs. Guter, altersbedingter Zustand. Wohl Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 5 x 5,5 x 13 cm

Lot: 56

Gärtnerpaar

Starting price 50 EUR