This website uses cookies

Jubiläums-Auktion

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Auktion beendet

Completed | Freesale
511 Results
Lot: 506

Vier chinesische Sessel

Starting price 1.200 EUR

Vier chinesische Sessel mit Zierverstrebungen in Ming-Stil, zwei mit Polster. Min. Gebr.sp., 1 Riss, ansonsten guter Zustand. China, 19. Jh. H x B x T ca. 100 x 71,5 x 52 cm. DL

Lot: 507

Vitra, Zwei LAR Eames Plastic Armchair

Result: 350 EUR

Lot: 508

Zwei Hochlehner mit Lederbezug

Starting price 800 EUR

Die zwei gepolsterten Stühle sind mit Leder in Krokodil-Optik bezogen. Kr., Fl., ansonsten altersbedingter guter Zustand. 20. Jh. H x B x T ca. 101 x 51 x 49,5 cm, Sitzhöhe ca. 50 cm. MK

Lot: 509

Zylinder-Sekretär im Louis Seize Stil

Starting price 600 EUR

Lot: 510

Konstantin Grčić für ClassiCon, Pandora Bar Kabinett

Result: 700 EUR

Lot: 511

Warren McArthur, Sitzbank

Starting price 2.200 EUR

Lot: 512

Seltenes Paar höfische Konsolen mit Marmorplatten

Starting price 15.000 EUR

Holz geschnitzt, blattvergoldet, mit Marmorplatten. In originaler Erhaltung. Frankreich, Mitte 18. Jh. H x B x T ca. 82 x 28 x 23 cm