Bronze, dunkel patiniert. Vollplastische Figur einer asiatischen Elefantenkuh. Unter Fuß unbekannter asiatischer Stempel. Rüssel nachgelötet, ansonsten guter Zustand. Asien, 20. Jh. H ca. 29,2 cm
Am Sockel im Guss signiert und seitlich mit "134/117" nummeriert. Patina ber. , ansonsten gute Erhaltung. Österreich, um 1910/20. Bronze, braun patiniert, auf rundem Marmorsockel. H ca. 47 cm
Signiert unten „Fenn/5/6“. Kr., fl. ansonsten guter Zustand. Bronzefigur, H x Ø ger. ca. 30 x 26 cm. JS