Kettenanhänger 10 Karat Aquamarine, 14 Karat Gold. 2cm lang, 2.5cm Breit. Ringgröße 52, 7 Karat Aquamarine, 14 Karat Gold. 2cm lang, 1.5cm Breit. GG 585. Gewicht 16.3g. JS
8 K GG, mit Granatbesatz, Unendlichkeitszeichen, L ca. 20 cm, Böhmen, Gewicht ca. 29 g.
8 K GG, mit Granatbesatz, 1950er Jahre, Böhmen, L ca. 19 cm, Gewicht ca. 16 g.
Dia von zus. ca. 0,3 ct soweit in der Fassung messbar und Perlen, Gut erhalten. Deutsch, um 1920, H x B ca. 1,5 x 5 cm, Gewicht ca. 4,86 g.
16 K GG, Halbmondform mit kleinen Perlen und zentralem Granat, L ca. 5 cm.
WG, Solitaire Damenring, Salt & Pepper. Diamanten ca. 0.75 Karat.
3 Broschen in 14 kG/W, besetzt mit kleinen Dia von ca. 0,4 ct sowie Farbstein von ca. 0,2 ct. Deutsch, um 1950/60.
Silber und Silber vergoldet, mit kleinen Korallenkugeln und Perlen besetzt, Hufeisen, Ast und Stabbrosche, um 1880/1920, Deutsch
Mit Diamantbesatz von zus. ca. 1,2 ct in tw/vsi2 und 0,3 ct Saphieren, Gewicht ca. 6,19 g, Durchmesser, Ringgröße 56.
18 K, Feines Diamantcollier WG gearbeitet, 18Karat, bestezt mit ca 2,8 ct Brillianten in feiner Qualität, 21,2 Gramm, Dia. alle TWVSI2, um 1960, deutsch.
Silber und Silber vergoldet, sternförmig, ovalförmig und unendlich, Böhmen, um 1860/1880. Durchmesser ca. 3 cm.
8 K GG, American, gestaltet in Form von 2 gebundenen, stilisierten Blumen, L ca. 4,5 cm, Gewicht ca. 6 g
Doublé, beides ohne Punze, Kette mit Granaten in Blumenform angeordnet, L ca. 52 cm, Brosche oval, Durchmesser ca. 3 cm, Gewicht ca. 12 g
Lange Granatperlenkette, L ca. 90 cm, Böhmen, um 1920.
14 K, Brosche in Form einer Biene mit Farbsteinen und Diamanten. Deutsch, um 1880.
14 K, teils mit Steinbesatz. 5-teiliges Konvolut aus 4 Perlenketten mit 45, 50 und 60 cm Länge sowie 1 Armband,
3 Ringe mit Farbsteinen und Perlen Div.
14 WG, Dia Besatz von ca. je 1-2 ct, um 1780.
18 K Gold, mit Blüte in der Mitte. Verziert mit Email und besetzt mit Diamanten von zus. ca. 0,15 Karat. Teils best., 12,46g. JS
14 K, achtkantiger Diamantbesatz von zus. ca. 0,30 Karat, Deutsch, um 1930.
14 K WG, mit Diamantbesatz von ca. 0,25 ct, gestempelt, Gr. ca. 56, Gewicht ca. 4 g.
9 K Gold und sehr fein gearbeitete Kamee Korale. Mutter Maria mit Jesus aus 1880. Durchmesser ca. 7 cm. In sehr guter Erhaltung. England. Gewicht 38.8g. JS
In Platinfassung gearbeitet, Diamant mit ca. 1,89 ct in tw/vvsi1, Übergangsschliff, Größe 57. Deutsch, um 1920. Gewicht ca. 18.9 g.
Silber vergoldet, Stabbrosche L ca. 5 cm, mit zulaufendem Granatbesatz, Kette mit hängender Blüte L ca. 50 cm, wohl Böhmen.
Silber vergoldet, Brosche oval L ca. 4 cm, Collier L ca. 40 cm, wohl Böhmen.
925 Silber vergoldet, Herzanhänger Durchmesser ca. 3 cm, Brosche oval L ca. 4 cm, Collier L ca. 40 cm, Armreif Durchmesser ca, 6,5 cm, wohl Böhmen.
14 K WG. Solitaire Damenring, ca. 0.40 Karat. Deutsch, 1940er Jahre.
WG, Fassung diamentiert, Diamantbesatz von ca. 0,95 ct.
14 K Stabbrosche Opal und Saphir, Deutsch, um 1880.
Silber 835 und Silber vergoldet, 1 Fleur de Lys L ca. 2 cm, 1 Stern Durchmesser ca. 2,5 cm, 1 Oval Durchmesser L ca. 2 cm, 1 Oval Ranken L ca. 4 cm. Böhmen, um 1890/1920. Gewicht ca. 13 g.
Silber und Silber vergoldet, 2 Kleeblätter Durchmesser ca. 2 cm, Schmetterling ca. 3,5 cm, Libelle ca. 3 cm.
Silber und Silber vergoldet, Stern und Halbmond mit Schleife, um 1900, Durchmesser ca. 2,5 - 3 cm.
Silber, Form eines Sterns und eines Kleeblattes, Durchmesser ca. 2 cm.
Zierliche Korallenketten, helle Färbung: L ca. 50 cm, dunklere Färbung: L ca. 40 cm, um 1880.
GG Schloss in 18 K gearbeitet. Mit Meisterpunze. Besetzt mit ca. 2,5 ct. Brillanten in tw/vsi1, L ca. 50 cm, Perlen ca. 7 mmm Durchmesser.