In Platinfassung gearbeitet, Diamant mit ca. 1,89 ct in tw/vvsi1, Übergangsschliff, Größe 57. Deutsch, um 1920. Gewicht ca. 18.9 g.
WG, Solitaire Damenring, Salt & Pepper. Diamanten ca. 0.75 Karat.
GG Schloss in 18 K gearbeitet. Mit Meisterpunze. Besetzt mit ca. 2,5 ct. Brillanten in tw/vsi1, L ca. 50 cm, Perlen ca. 7 mmm Durchmesser.
WG, Fassung diamentiert, Diamantbesatz von ca. 0,95 ct.
18 K, Feines Diamantcollier WG gearbeitet, 18Karat, bestezt mit ca 2,8 ct Brillianten in feiner Qualität, 21,2 Gramm, Dia. alle TWVSI2, um 1960, deutsch.
Mit Diamantbesatz von zus. ca. 1,2 ct in tw/vsi2 und 0,3 ct Saphieren, Gewicht ca. 6,19 g, Durchmesser, Ringgröße 56.
14 WG, Dia Besatz von ca. je 1-2 ct, um 1780.
14 K WG. Solitaire Damenring, ca. 0.40 Karat. Deutsch, 1940er Jahre.
18 K Gold, mit Blüte in der Mitte. Verziert mit Email und besetzt mit Diamanten von zus. ca. 0,15 Karat. Teils best., 12,46g. JS
Kettenanhänger 10 Karat Aquamarine, 14 Karat Gold. 2cm lang, 2.5cm Breit. Ringgröße 52, 7 Karat Aquamarine, 14 Karat Gold. 2cm lang, 1.5cm Breit. GG 585. Gewicht 16.3g. JS
Dia von zus. ca. 0,3 ct soweit in der Fassung messbar und Perlen, Gut erhalten. Deutsch, um 1920, H x B ca. 1,5 x 5 cm, Gewicht ca. 4,86 g.
14 K, achtkantiger Diamantbesatz von zus. ca. 0,30 Karat, Deutsch, um 1930.
9 K Gold und sehr fein gearbeitete Kamee Korale. Mutter Maria mit Jesus aus 1880. Durchmesser ca. 7 cm. In sehr guter Erhaltung. England. Gewicht 38.8g. JS
14 K, teils mit Steinbesatz. 5-teiliges Konvolut aus 4 Perlenketten mit 45, 50 und 60 cm Länge sowie 1 Armband,
3 Broschen in 14 kG/W, besetzt mit kleinen Dia von ca. 0,4 ct sowie Farbstein von ca. 0,2 ct. Deutsch, um 1950/60.
925 Silber vergoldet, Herzanhänger Durchmesser ca. 3 cm, Brosche oval L ca. 4 cm, Collier L ca. 40 cm, Armreif Durchmesser ca, 6,5 cm, wohl Böhmen.
14 K, Brosche in Form einer Biene mit Farbsteinen und Diamanten. Deutsch, um 1880.
3 Ringe mit Farbsteinen und Perlen Div.
14 K Stabbrosche Opal und Saphir, Deutsch, um 1880.
Silber vergoldet, Brosche oval L ca. 4 cm, Collier L ca. 40 cm, wohl Böhmen.
14 K WG, mit Diamantbesatz von ca. 0,25 ct, gestempelt, Gr. ca. 56, Gewicht ca. 4 g.
8 K GG, mit Granatbesatz, Unendlichkeitszeichen, L ca. 20 cm, Böhmen, Gewicht ca. 29 g.
Silber und Silber vergoldet, Stern und Halbmond mit Schleife, um 1900, Durchmesser ca. 2,5 - 3 cm.
16 K GG, Halbmondform mit kleinen Perlen und zentralem Granat, L ca. 5 cm.
Zierliche Korallenketten, helle Färbung: L ca. 50 cm, dunklere Färbung: L ca. 40 cm, um 1880.
Silber und Silber vergoldet, 2 Kleeblätter Durchmesser ca. 2 cm, Schmetterling ca. 3,5 cm, Libelle ca. 3 cm.
Silber 835 und Silber vergoldet, 1 Fleur de Lys L ca. 2 cm, 1 Stern Durchmesser ca. 2,5 cm, 1 Oval Durchmesser L ca. 2 cm, 1 Oval Ranken L ca. 4 cm. Böhmen, um 1890/1920. Gewicht ca. 13 g.
Silber und Silber vergoldet, sternförmig, ovalförmig und unendlich, Böhmen, um 1860/1880. Durchmesser ca. 3 cm.
8 K GG, mit Granatbesatz, 1950er Jahre, Böhmen, L ca. 19 cm, Gewicht ca. 16 g.
Silber vergoldet, Stabbrosche L ca. 5 cm, mit zulaufendem Granatbesatz, Kette mit hängender Blüte L ca. 50 cm, wohl Böhmen.
Doublé, beides ohne Punze, Kette mit Granaten in Blumenform angeordnet, L ca. 52 cm, Brosche oval, Durchmesser ca. 3 cm, Gewicht ca. 12 g
Silber, Form eines Sterns und eines Kleeblattes, Durchmesser ca. 2 cm.
Lange Granatperlenkette, L ca. 90 cm, Böhmen, um 1920.
Silber und Silber vergoldet, mit kleinen Korallenkugeln und Perlen besetzt, Hufeisen, Ast und Stabbrosche, um 1880/1920, Deutsch
8 K GG, American, gestaltet in Form von 2 gebundenen, stilisierten Blumen, L ca. 4,5 cm, Gewicht ca. 6 g