Blick auf den Tegernsee mit Holzfällern im linken Vordergrund, Tegernsee vom Wallberg aus gesehen, sign., ger., H x B ca. 80 x 60 cm
Signiert unten rechts „K. Stuhlmüller München“. Krak., oben Fleckenrand, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 30,5 x 50 cm, H x B ger. ca. 54 x 72 cm. DL
Wohl vor Rottacher Kirche. Links unten mit "A. Doll" signiert. Min. ret., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 91 x 62 cm. DL
Signiert und ortsbezeichnet unten links mit „A. Doll München“. Min. fl., 1 kl. Riss, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 71 x 93 cm, H x B ger. ca. 94 x 112 cm. DL
Signiert unten rechts mit „G. Jundt“. Zustand. Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Öl/Leinwand. DL
Leinwand gestückelt, min. Ret., Krak., ansonsten guter altersbedingter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 99 x 80 cm, H x B ger. ca. 116,5 x 96,5 cm
Verso bezeichnet mit „Amerling“. Kr., Fl., F.a., ansonsten guter Zustand. Österreich, 19. Jh. Öl/Leinwand, H x B ca. 57 x 48 cm, H x B ger. ca. 80 x 70 cm. JS
Signiert oben links. Guter Zustand. Niederlande, 19./20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 30 x 30 cm, H x B ger. ca. 40 x 40 cm. DL