Kn., min,. fl., ansonsten altersentsprechender Zustand. Nürnberg, um 1810. H x B ca. 20 x 17,5 cm. DL
Untertitel: Ou Collection des navires et pirogues construits par les habitants de l'Asie, de la Malaisie, du grand Océan et de l'Amérique / dessinés et mesurés par M. Paris. Bd. I mit theoretischen Au...
Mit div. großformatigen, z. T. ausklappbaren Illustrationen. Einbände aus Halbleder, marmoriert. Einband teilw. besch., fehlender Lederschutzbezug an Ecken, mit Kr., fl., ber., Seiten leicht gewellt, ...
Enthält jeweils über 80 S. großformatige, ausklappbare Pläne. Bucheinbände aus geprägtem Leder, marmorierter Vorsatz. Buchrücken und Einband an Band II und III teilweise abgelöst, Einband Band I altre...
Vollständiger Titel: Collections de Plans ou dessins de navires et de bateaux anciens ou modernes existants ou disparus par le Vice- Amiral Pâris. Enthält diverse großformatige Illustr. Einband mit Kr...
23 von insgesamt 40 Bänden. Mit mehr als 400 Stichen und Aquatinta-Tafeln, Karten, Diagrammen und Portraits (viele von Nicholas Pocock). Hg. von Bunney & Gold Shoe Lane. Bucheinbände marmoriert. Einbä...