Ausgestattet mit 2 Laden. Guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. Holz, Marmor/Messing. H x B x T ca. x x cm. WG
Porzellan, am Boden mit Marke des Herstellers Rosenthal versehen. 14-teiliges Set mit dem Dekor „Ikarus Medusa“ von Versace von Paul Wunderlich für Rosenthal. Darunter 7 Tassen und 7 Unterteller. Min....
Silber plated, am Boden mit Manufakturmarke sowie Feingehaltsmarke versehen. An 1 Vase Versilberung ber., ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1900/1910. H x B ca. 29 x 13,5 cm. WG
Silber plated, unpunziert. Kr., fl., ansonsten guter Zustand. Italien/Florenz, um 1920/1940. H x Ø ca. 35,5 x 14,5 cm. WG
Am Boden signiert. Min. fl., Kr., ansonsten guter Zustand. Elektrifiziert, ohne Lampenschirm. Frankreich, 20. Jh. Glas, geschliffen. H ca. 24 cm. DL
Konvolut bestehend aus 3 Hinterglasbildern, bezeichnet mit den Titeln „Ecce Homo“, „S’Antoni“ und „S. Maria“. Guter Zustand, Kr., best. Oberammergau. H x B ca. 24.5 x 19cm. Ger H x B ca. 29 x 23cm. JS
Verso monogrammiert „JGK“. 19. Jh. F.a., min. fl., ansonsten altersbedingter guter Zustand. Öl/Holz. H x B ca. 49,5 x 36,2 cm, H x B ger. ca. 57,5 x 44,6 cm.
1 Gemälde mit Watzmann, unten rechts signiert sowie verso bezeichnet. 1 Gemälde mit Alm bei Oberammergau, verso bezeichnet. Guter Zustand. Süddeutschland, 19. Jh. Öl/Malkarton. H x B ca. x cm, H x B...
Signiert unten rechts. Rahmen mit F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Malkarton. H x B ca. 40 x 44 cm, H x B ger. ca. 62 x 66 cm. DL
Nicht bezeichnet. Krak., F.a., Kr., min. fl., Rahmen mit Kr., F.a. Wohl Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand, H x B ca. 70 x 88 cm, H x B ger. ca. 78 x 96 cm. KM
Nicht bezeichnet. F.a., Kr., fl. Rahmen besch., mit F.a., Ri. Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand, H x B ca. 50 x 64 cm, H x B ger. ca. 77 x 91 cm. KM
Holz/Glas/Quecksilber. Kontra-Barometer mit Lambrecht Hygrometer sowie Thermometer auf einem rechteckigen Korpus aus Holz. Die Quecksilberöhre ist hinter einem Holzaufsatz mit Glastür verwahrt. Das Qu...
Unten gestempelt mit asiatischer Marke. Kr., F.a., ansonsten guter Zustand. Wohl Tibet. Bronze, teilw. blau koloriert und mit Farbsternen versetzt, H x B ca. 16,5 x 12 cm. JS
Messing. Messinggehäuse in barocker Formensprache, mittig ein Ziffernblatt mit römischen und lateinischen Ziffern. Gangbarkeit nicht geprüft, guter Zustand. Chardon, Paris. Frankreich, 20. Jh. H x B c...
Silber 800. Gebr.sp., fl., ansonsten guter Zustand. Nürnberg, um 1770/1780. H x B x T ca. 41,5 x 29 x 12 cm, Gewicht ca. 860 g. WG
Mit Monogramm "F.H." versehen. Min. fl., min. Kr., ansonsten guter altersentsprechender Zustand. Alpenländisch, um 1780. Klarglas, mit Schliffdekor. H x Ø ca. 23 x 9 cm. DL
14 K, Brosche in Form einer Biene mit Farbsteinen und Diamanten. Deutsch, um 1880.
925 Silber vergoldet, Herzanhänger Durchmesser ca. 3 cm, Brosche oval L ca. 4 cm, Collier L ca. 40 cm, Armreif Durchmesser ca, 6,5 cm, wohl Böhmen.
Silber 800. 4-teiliges Kernstück bestehend aus 3 Kannen und 1 Milchkännchen. Zustand. Italien, um 1950. H ca. 11,5-25,5 cm, Gewicht ca. 1039 g. WG
Unten links signiert, unten rechts betitelt. Verso beschriftet, betitelt und datiert. Wohl Deutschland, 1894. Mischtechnik/Papier. H x B ca. 62,5 x 86 cm, H x B ger. ca. 101,5 x 123 cm. passep., u. Gl...
Signiert unten rechts „J. Vollweider“. Krak., Kr., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 41 x 54 cm, H x B ger. ca. 63 x 75 cm. JS
Verso beschriftet. Min. Krak., ansonsten guter Zustand. Deutschland, Anfang 20. Jh. Öl/Holz, doubl. H x B ca. 27 x 18 cm, H x B ger. ca. 45 x 35 cm. DL
Nicht bezeichnet. Verso später hinzugefügte Notiz: „Paul Kuhfuss / Verein Berliner Künstler“. Min. fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, Anfang 20. Jh. Bleistift, Tusche, Acryl/Papier, H x B ca. ...
Unten rechts mit "Robin Brooks" signiert. Gelbe Fl. über der Bildfläche, ansonsten guter Zustand. England, 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 50 x 76 cm, H x B ger. ca. 68 x 92 cm. DL