Kn., min,. fl., ansonsten altersentsprechender Zustand. Nürnberg, um 1810. H x B ca. 20 x 17,5 cm. DL
Porzellan, am Boden mit Formnummer „10 II“ versehen. Der Kavalier in Weißporzellan hat seinen Dreispitz auf ein rocailleverziertes Postament gelegt, auf dem er sich auch mit seinem rechten Arm abstütz...
Silber 800, am Boden punziert. Min. Gebr.sp., min Del., fl., ansonsten guter Zustand. Um 1880. H x Ø ca. 7,8 x 9 cm, Gewicht ca. 95 g. WG
Silber plated, am Fuß punziert mit "BM / ASH" und nach links schreitendem Panther sowie unten, inwendig im Fuß mit "H". Glasschale mit Silbermontur. 1 Ri. im Glas, inwendig min. Grünspan, patiniert, a...
Silber 800, unten am Boden punziert mit Halbmond und Krone, Feingehaltsmarke, Meistermarke "CR" und Nr. "5819" sowie am Fuß mit österreichischer Importmarke versehen. Mit abnehmbarem Glaseinsatz. Min....
Vintage Armbanduhr der Marke Junghans aus Metall mit Elastikband, braunes Ziffernblatt mit goldfarbenen Zahlen, Durchmesser ca. 25 mm, gangbar?
Min. kr., fl., ansinsten guter Zustand. Wohl Berlin, um 1840. Marmor/Messingverzierungen. H x B x T ca. 11 x 32 x 16 cm. WG